Изучение Swift с нуля


#1

Добрый день,форумчане.
Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день как обстоят дела со свифтом в целом и свифтбуком?

Никогда не изучал различные ЯП, боюсь не осилить и не запомнить swift. Так же есть страх, что 1) многие видео не обновлены на сегодняшний день и с этим будут большие проблемы, 2) что по обучению я запнусь на каких нибудь айфонах 7-8, в то время как хотелось бы идти в ногу со временем и (допустим) что то делать для того же айфон 10 (пока не рассматриваю маки, айпады и тп). 3) нет никаких знаний по ооп, гиту и другим страшным словам - вообще. С этим тоже есть страх возникновения проблем и отсутствия информации (корректной)

Начать с чего то хотелось бы, но опасение что не зацепит Свифт, что запнусь где то надолго и спросить будет не у кого, что просто будет потеряны время нервы деньги и все остальное :frowning:


#2

Буду рад помочь, если будут вопросы, то же начинал осваивать.


#3

Как можно потерять время занимаясь любимым делом? Если мучают сомнения лучше не начинать, это сложный путь.


#4

Никогда не узнаешь пока не попробуешь. https://www.youtube.com/watch?v=GExzu4wBFx8


#5

Сейчас горю желанием. Начну заниматься. Мне понравится, потом дашь слабину и все, по накатанной сойдёт на нет все

Сомнения мучают что материал не очень свежий и что могу забросить. Мотивации мало. Одно дело хотеть и потом перехотеть. Другое дело хотеть и добиваться:)


#6

Чувак не бойся и начинай с Ивана уроков.Он так толково объясняет что бабушка сможет понять, правда уроки одно, но когда пытаешься в проекте какую нибудь функцию испытать могут возникнуть трудности и ошибки.Задавай тут вопросы и есть ребята хорошие с удовольствием помогут.


#7

Создание тем про обучение с нуля становится доброй ежегодной традицией:

  1. Swift с реального нуля
  2. В 33 года, не поздно ли начать программировать с нуля?

Почитайте, может сообщения в этих темах вас воодушевят.

Вообще, у каждого курса на этой странице есть шильдик, где у подавляющего большинства значится “Swift 4.0”. Что довольно свежо.


#8

Видимо весенне-летнее обострение :slight_smile: и так каждый год :slight_smile: а шильдики видел да, но все равно не везде же 4.0 - мне кажется это скажется в дальнейшем что код работать не будет из-за этого и это будет сильно удручать :frowning:


#9

глаза боятся, руки делают. А вообще, пока не попробуешь, не узнаешь.


#10

Делай как я. Берешь литруху мартини и пару кг мандаринов (можно и другое). Приглашаешь в гости лучшую подругу, говорите про то, как хочется уехать жить на Бали … поплакали … а потом ты такая “а спорим на 300 штук (отложенные на новые сиськи), что я до нового года напишу свое приложение и выложу в апстор”… ну и погнала :yum::yum::yum: сразу и в гите разберешься и в …


Размещение приложения в App Store :upside_down_face: "сюрпризы"
#11

Пожалуй одна из самых крепких мотиваций на форуме!


#12

И очень похоже на правду :smiley:


#13

это даже плюс: я изучал основы языка по курсам с версией 2.0 - некоторые моменты меняются, что заставляет вас самому искать то, что нужно и приучает к привычке искать и находить ответы везде, включая англоязычный (а точнее в основном его использовать) сектор инета, самостоятельно. Это критически необходимое качество в процессе обучения :slight_smile:


#14

Поддерживаю ODiN-а на все 100%