Встроеные покупки


#1

Делал встроенную покупку по курсу с сайта, в результате, когда дело дошло до теста кнопка просто отказалась работать. В коде вижу вот это:

Покупки доступны!
Product request phase

После Product request phase больше ничего не происходит. Код - чуть ли не идеальная копия того что в курсе, разница только идентификаторе. Пробовал даже скачивать проект из курса, менять идентификатор на свой и запускать – если так сделать, то всё тоже зависает на “Product request phase”.

Из интересного:

В Itunes Connect -> Встроенные покупки.

В Itunes Connect -> Встроенные покупки -> Моя встроенная покупка

Очень надеюсь на вашу помощь.


#2

А что тут непонятного? Тем более по русски! Вам нужно или тестера добавить, или отправлять инап в паблик с реальным приложением!


#3

Возможно мне просто пора лечь спать, но куда добавить тестера? Как отправлять Приложение в паблик и не означает ли это что оно появится в App Store недоделанным?

P.S: Вопросы могут быть невероятно тупы, за это прошу прощения, у меня 4 утра.


#4

У Ивана в курсе по встроенным покупкам есть, как добавить тестера(не реального пользователя), чтобы тестировать совершения покупки без реальной оплаты). Приложение опубликовывать не придется… Смотри видео


#5

Так посмотрел, Sandbox Tester добавлен.


#6

Напишите инструкцию по фиксу, пожалуйста. Ничего понять немогу.


#7

Еще актуально. Что еще обнаружил:

В разделе “Соглашения, налоги и банковские операции” вижу это…

Банковская информация была незаполненная. Заполнил, теперь уже четвертый день если нажать View вижу сообщение “Note: Banking update in progress, your changes should be reflected within 24 hours.
You will not be able to make any changes until your update completes processing.”

Так же, если скачать проект из курса и запустить его - там всё работает, однако если заменить идентификаторы на мои - работать перестаёт.


#8

Интересует также как правильно заполнить Tax Info. Там столько галочек и сертификатов, да еще и пишет что нельзя допустить ошибки. Подскажите как и что поставить или может где то есть информация по этому.


#9

Подскажите здесь что то нужно вписывать или хватает верхней галочки?

Нашел вот такие две статьи один и два, но не до конца.

Также интересно что вписать в Capacity in which acting.


#10

Что делать, если обновление банковских реквизитов занимает больше 24 часов?
Если по истечении 24 часов сведения о вашем банковском счете все еще обрабатываются, проверьте, не пропущена ли обязательная информация о налогах.

Заполнение налоговых форм США обязательно для всех соглашений, которые действуют на территории США. Если вы находитесь в Австралии или Канаде, вам также необходимо заполнить формы для этих стран в разделе «Соглашения, налоги и банковские операции». Если вы запросили соглашения для платных приложений и iAd Network, необходимо заполнить налоговые формы США для обоих соглашений.

Обработка информации будет завершена, когда вы добавите всю недостающую информацию о налогах. Если по истечении 24 часов сведения о вашем банковском счете все еще недоступны, убедитесь, что вы заполнили налоговые формы США для всех запрошенных соглашений по платным приложениям и iAd Network.


#11

Огромное спасибо! А вопрос, от этого вообще зависит работоспособность встроенных покупок?


#12

Почитайте документацию на досуге) Ответить верно не могу, сам изучаю ее, но думаю там найдете)


#13

Еще одна ссылка на статью как заполнять.
Осталось непонятно как заполнить Канадскую налоговую. Что там в поле нужно прописать? Или ее не надо?


#14

Спасибо большое! Благодаря вам заполнил Tax Info, который в итоге бы всё равно пригодился. Кстати, судя по посту заполнить нужно только U.S Tax Forms.

Вопрос к людям которые уже делали работающие встроенные покупки в своих приложениях: влияет ли это на их работоспособность?


#15

чем все закончилось в итоге? Столкнулся с этой же проблемой. При попытке провести покупку тестовым пользователем ничего не происходит. При попытке восстановить покупку просит ввести данные AppleID, вожжу данные тестового пользователя - и дальше опять ничего не происходит. Код весь по урокам.