Внешний монитор для работы

xcode

#22

во первых я не из России, во вторых у меня есть MBP, в третьих 120_000 > 80_000 на 40_000


#23

MBP 13 или 15?
Потому как, например, MBP 13 != (iMac 27) || (macMini 2018) - и проигрывает им обоим )))

В том то и дело, что 5к мониторы нереально дороги и проще брать АйМак. А вот 2К 25-27’ самое то в пределах 20-22 к₽


#24

MBP 13 2017. К монитору можно подключить любой будущий макбук или мак мини. Если брать монитор, то так, что бы с комфортом работать. Монитор не устареет так быстро как iMac. Эта модель монитора меня интересует не из за разрешения 5К, а из за плотности пикселей, наиболее приближенных к ретина.


#25

Так я про это и говорю, что моник как у АйМака вы не найдёте, только приближённый. Но тут ещё надо железо, а АйМак 27 с дискретной графикой ещё долго будет актуален.


#26

Полностью согласен, что iMac самый лучший вариант. MBP 13 2017 не потянет 5К?


#27

Да нет, потянет, но время сборки проектов явно увеличится. Ну и конечно у буков разная производительность при работе от сети и батареи. И тут страдать скорее всего будет больше всего батарея бука от постоянной работы от сети. Если это будет непостоянная работа, тогда зачем моник за 80к₽? ))
За 80к₽ лучшей мне видится конфигурация (если из нового): базовый миник последнего молельного года на 8м поколении на 128гб (на тмолле часто он стоит в районе 58к₽) плюс внешний ССД гигов на 250. Такой даже базовый миник будет быстрее прошки 13 2017. Плюс моник 25-27’ 2К за 20-22к₽. Вот так норм :slight_smile:
Посмотрите выше в теме скрины кода на 27’ 2К - отличная чёткость.

Как писал выше, вряд ли какая-то наша пониженная работоспособность зависит от моника - это прежде всего предлог для себя самого.


#28

вот тоже вариант


#29

Это для жирафа вариант :giraffe:


#30

В фильме «Теорема Зеро» в таком портретном режиме работали погромисты))


#31

Это Pro™️ Display XDR от Аппле, наверное будет самый дорогой моник.


#32

Приветствую, планирую к аймаку подключить доп. монитор. Никак не разберусь. У меня выход thunderbolt 3, на мониках есть type-c. Как я понял это одно и тоже?

И кто пробовал подключать монитор к аймаку, контраст не видится? Что аймак 5к плотность пикселей, а монитор 2-4к.


#33

Конечно видится. Это же не ретина. Но смотря для каких вам целей второй монитор.

Если для таких, то всё нормально:

Да, всё верно.


#34

Для икскода и веб браузера)
А какая у вас модель Dell’a?


#35

Я не помню. Это с прошлой работы фотка.


#36

Добрый день!
Прочитав эту тему в то числе ваши советы купил
такой же hp-elitedisplay-e273q.
В общем доволен.
Только вот вопрос: у меня MacBook pro не выводит внешний монитор из сна.
приходится для включения монитора его сначала выключить потом опять включить.
Это можно как то решить, или смириться?


#37

Добрый день! Это решается в настройках самого монитора. Попробуйте поиграться с настройками питания или энергосбережения в меню настроек монитора. Я помню решал эту проблему именно там, вот только точно не помню, с помощью какой настройки.


#38

Благодарю — на первый взгляд получилось…


#39

Всем привет, а подскажите такой момент. В офисе стоит mac mini late 2014 +24" 2 k монитор.
Поставил прогу EasyRes. Максимальное разрешение 2560х1140 60 hz. Качество картинки - полный отстой…
Если я подключаю 27" 4к - то выдает следующие варианты

Появился режим Retina 2x (в котором все гораздо лучше по качеству), но макс. разрешение 1080 и всего 30 hz.
Смотрел ролики, что мой мини тянет 4к и 60 hz через display port. Может быть, что кабель дешевый и из-за него проблема?
Хочу поменять монитор. Все пишут 27" и 2к разрешение, у кого есть, подскажите у вас разрешение 1440 и Retina 2x ?


#40

Что значит 2K выдаёт варианты? Вы путаете понятия разрешения монитор в пикселях и экраны системы в пойнтах (2х).
2к - это 2560х1140

В первом посте есть табличка с правильными разрешения для разных диагоналей и объяснения, почему на некоторых разрешения «картинка отстой». Частота часто от кабеля зависит. Вы не написали каким подключили. На Мониках 2к 60гц даёт вроде только дисплей порт, hdmi нет. Хотя может чего изменилось.


#41

То, что я запутался, это точно=))
Я неверно указал - Если подключаю 4к и 27"…

И все-таки, у кого 27" 2к монитор, вы используете масштабированное разрешение 1440 или “по умолчанию” ?