Внешний монитор для работы

xcode

во первых я не из России, во вторых у меня есть MBP, в третьих 120_000 > 80_000 на 40_000

MBP 13 или 15?
Потому как, например, MBP 13 != (iMac 27) || (macMini 2018) - и проигрывает им обоим )))

В том то и дело, что 5к мониторы нереально дороги и проще брать АйМак. А вот 2К 25-27’ самое то в пределах 20-22 к₽

MBP 13 2017. К монитору можно подключить любой будущий макбук или мак мини. Если брать монитор, то так, что бы с комфортом работать. Монитор не устареет так быстро как iMac. Эта модель монитора меня интересует не из за разрешения 5К, а из за плотности пикселей, наиболее приближенных к ретина.

Так я про это и говорю, что моник как у АйМака вы не найдёте, только приближённый. Но тут ещё надо железо, а АйМак 27 с дискретной графикой ещё долго будет актуален.

Полностью согласен, что iMac самый лучший вариант. MBP 13 2017 не потянет 5К?

Да нет, потянет, но время сборки проектов явно увеличится. Ну и конечно у буков разная производительность при работе от сети и батареи. И тут страдать скорее всего будет больше всего батарея бука от постоянной работы от сети. Если это будет непостоянная работа, тогда зачем моник за 80к₽? ))
За 80к₽ лучшей мне видится конфигурация (если из нового): базовый миник последнего молельного года на 8м поколении на 128гб (на тмолле часто он стоит в районе 58к₽) плюс внешний ССД гигов на 250. Такой даже базовый миник будет быстрее прошки 13 2017. Плюс моник 25-27’ 2К за 20-22к₽. Вот так норм :slight_smile:
Посмотрите выше в теме скрины кода на 27’ 2К - отличная чёткость.

Как писал выше, вряд ли какая-то наша пониженная работоспособность зависит от моника - это прежде всего предлог для себя самого.

вот тоже вариант

Это для жирафа вариант :giraffe:

В фильме «Теорема Зеро» в таком портретном режиме работали погромисты))

Это Pro™️ Display XDR от Аппле, наверное будет самый дорогой моник.