В 33 года, не поздно ли начать программировать с нуля?


#21

Я вот специфики вашей работы не знаю. По своей работе есть желание мобилировать процедуру резервирования переговорных комнат. Сейчас их порядка 15 штук. На разных этажах. Используется старая древняя прилада разработанная для Lotus (да-да, компании уже больше 25 лет). Как образец такая есть https://www.mobileiron.com/en/products/product-overview/mobileiron-rooms. Но она для Exchnage / Office 365.
У вас может быть заказ транспорта/ услуг грузчиков / курьеров. Сделайте аналог кнопки Amazon Dash Button. Для отправки заявки на типовые расходники/ заказ воды в офис что-то еще.
Да вот своей идеей поделюсь (не могу я себя заставить кодить)
Регистрация / Электронный пропуск. Автоматическая регистрация в сервисе при попаданиию в зону действия определенного списка базовых станций WiFi. Или регистрация на входе у Bluetoth аппарата. Кроме контор можно использовать например для фитнес клубов. По пользователю ведется статистика посещений (регистрация по аппарату/почте/социальным сетям) ведется табель рабочего времени (что бы все перекуры и походы учитывались. На выходе отдавал xml для дальнейших расчетов. Продавать как сервис. В Фитнесе сделать дистанционную открывалку шкафчика с телефона (при входе выдается номер свободного). Вообщем что угодно.