SSD для MacBook Pro 2012


#1

Посоветуйте пожалуйста SSD для MacBook Pro 2012. Бюджет до 2000 грн(проживаю в Украине) или 5000 рублей. Пока смотрю на маленький объем до 240 ГБ. Из интернета вычитал что лучше брать Intel или Samsung(один из ресурсов https://uipservice.com/blog/ssd-in-mac/). Хочу перенести систему на SSD, так как умные люди посоветовали для увеличения быстродействия

Вот что нашел https://hard.rozetka.com.ua/ssd/c80109/producer=intel,samsung;21507=382497,382731/

Если можно с ссылками на товар. Спасибо))


#2

Брал около 1,5 года назад Samsung 750 evo на 240 гб за 70$.


#3

Как стало по быстродействию?
Система где стоит?


#4

Я поставил - этот

SSD Samsung 850 EVO 250GB


#5

все на ssd стоит, hdd убрал, пока хватает 240 на все
быстродействие в разы


#6

Стоти Samsung 960 EVO M2 480GB, хватает за глаза, на нем стоит винда, юзаю виртуалку с маком, в виртуалке тормозов нет, все летает.


#7

Я хочу оставить SSD и HDD. SSD поставить вместо SuperDrive


#8

Полет отличный :grinning:
Запуск на HDD был 1:25
Запуск на SSD стал 15-17сек
Использую внешний винт для хранения данных, а в системе только программы и данные которые использую часто


#9

систему на ssd, все файлы храни на hdd.


#10

Нужно будет сносить систему с hdd и заново ставить на ssd? Или как то можно по другому?


#11

Я бы уточнял в таких моментах, ведь проекты - это тоже файлы.
Все чем часто пользуетесь, храните на SSD, остальное, типо фото, видео, аудио, документация - HDD.
Система, IDE, проекты - SSD.


#12

Не уверен насчет Маков, для винды есть утилита, которая переносит всю систему с HDD на SSD, но это для Samsung. Как у других компаний не знаю.


#13

можно сделать бэкап, потом на ssd восстановить.
Я не заморачивался, ставил чистую систему на ssd.


#14

Да,не хотелось бы все потерять(( Был такой опыт на Винде. Ладно хоть часть данных была на винте, но увы не вся


#15

Samsung Data Migration называется вроде. Но как я сказал ранее - это для Samsung SSD. Еще я не проверял, возможно эта утилита работает и с другими производителями.


#16

на ютубе куча видео как перенести систему.


#17

Просто в мастерских просят около 500 грн / 1000 рублей за работу по установке SSD. на счет установки новой/бэкапа старой не уверен. Если съекономить эти деньги можно было бы взять лучше SSD


#18

самому можно все сделать, ничего сложного там нет.


#19

Действительно на буках проще. Сам обновлял iMac 2012 ставил ssd и ram вместо штатных. Там вот немного вспотел. Производительность приятно удивила!!!


#20

Если ставить ssd от Samsung можно утилитой перенести систему и файлы?