SQLite - отображение данных НЕ в tableview


#1

Всем привет. Начал учить свифт и для своего первого приложения выбрал то, что мне нужно - прога для подсчёта(и учёта) коммунальных платежей. Идея была проста: вводим показатели счётчиков, тыкаем кнопочку и получаем на экране инфу о разнице и суммах по каждому виду платежа. Всё было сделано, тарифы хранил тупо в переменных и отображал на второй вкладке(что бы можно было глянуть по каким ценам считает). Потом я понял, что нужно что-то посерьёзнее и надумал, что бы тарифы хранились где-то в файле. Да и неплохо бы сохранять мои предыдущие подчёты. Узнал, что в иОС есть SQLite. Немного гугла, попыток и вот у меня уже есть проект(передизайненый, т.к. старый дизайн не подходил уже под мои требования) с подрубленым FMDB. Но я столкнулся с боооольшой проблемой. Везде в уроках и гайдах для отображения информации с базы используют tableView. Мне он не подходит. У меня есть на обычном viewController несколько textfield. Мне нужно найти способ, который будет доставать значения с базы и записывать в textfield.text
В базе уже замоканы данные:
ID | tarif_name | tarif_value
1 | electricity | 12.23
2 | gas | 16.36
3 | water | 25.23
4 | communal | 90
5 | phone | 30

И само собой есть на вьюконтроллере соответ. текст филды:
tarifElectr
tarifGas
tarifWater
tarifCommunal
tarifPhone

Кто-то может помочь с этим?


#2

Как я понимаю по самому простому запрос для 1 поля будет: "SELECT tarif_value FROM tarifs WHERE tarif_name = “electricity”

а вот как можно присвоить результат квери какой-то переменной?


#3

Core Data в помощь. …


#4

Судя по тому, что я прочитал о core data - это намного сложнее, оно включает в себя не только методы управления БД. Новичку сложно с тем всем разобраться. А мне бы способ попроще.