Segue от Tab Bar Controller к View Controller и обратно

xcode

#21

В контроллере, где нужен - пишите

naviagtionController?.isNavigatonBarHidden = false

где не нужен

naviagtionController?.isNavigatonBarHidden = true

только обратите внимание, что если вы в первом VC, к примеру, спрятали навигейшн бар, затем перешли на второй - навигейшно бар будет так же спрятан и на втором. Т.е. если у вас n контроллеров подряд со спрятанным/показанным навигейшн баром - есть смысл только в первом писать одну из верхних строчек.


#22

А как в Xcode в IB прятать Navigation Controller? @IBDesignable не работает. Или его невозможно спрятать? Он сильно мешает размещать элементы интерфейса :confused: закрывая их собой.


#23

Его нельзя спрятать. Если у вас много контроллеров в одном сториборде - лучше разбивайте их по нескольким.


#24

Вопрос в другом, Navigation Controller перекрывает собой кнопки и Label которые я разместил вверху экрана. И чтобы передвинуть элемент, приходится временно отключать Navigation Controller.


#25

Гм… я же писал два сообщения назад[quote=“Ookey, post:21, topic:3423”]
В контроллере, где нужен - пишите

naviagtionController?.isNavigatonBarHidden = false

где не нужен

naviagtionController?.isNavigatonBarHidden = true
[/quote]


#26

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#27

Я не это имел ввиду, не раз и не два писал свои кастомные контролы программно. Речь шла о навигации, когда не используется ни IB, ни UINavigationController. Не утверждаю что это сложно или нет, т.к. не было необходимости этим заниматься.


#28

Я имел виду следующее:


Под Navigation Bar вверху у меня находятся кнопки и Label. Label вообще не видно, а часть одной кнопки видно. Теоретически я могу выделить нужный мне элемент, передвигать его, но о точном позиционировании не может быть и речи. Для этого приходится отключать Navigation Bar.


#29

А, понял. Выделите вью контроллер в сториборде, слева сверху в центральной вкладке есть поле Top bar или navigation bar (не помню точно, мак не под рукой) там сейчас стоит interfered, смените на none.


#30

Волшебно!!! Огромное спасибо! Век живи - век учись! :slight_smile: