Сделал игру, нужен совет


#1

Сделал простую игру для mac/iPhone.

Хочу добавить update для игры с соперником по сети. С сетью ничего не делал. Посоветуйте пожалуйста ссылки, куда взглянуть, чтобы это сделать.


#2

А как вас пропустили с одним скрином?


#3

А что не должны были? Ограничения по максимуму видел, по минимуму нет. Никаких вопросов не было. Исходно загрузил preview video для iPhone но были проблемы с frame и решил не заморачиваться, оставил только скрин. Для мака есть видео. На мой взгляд для игры и нет смысла больше одного скрина.


#4

Сейчас пропускают с одним скрином. Я тоже недавно выкладывал приложение, если можно так назвать (splash экран и WKWebView) все одобрили.


#5

Ваш случай еще больше поражает меня :slight_smile:
Т.к. они недавно только ужесточили свои правила касающиеся приложений, которые ничего кроме браузера не используют.


#6

Да, и если кто хочет высказаться о минусах и плюсах игры буду рад услышать. Критика вещь полезная.


#7

Чтобы высказаться, нужно поиграть, но игра платная… Нужны промокоды тогда для желающих потестить.


#8

Сделал сейчас 5 штук промокодов. ODiN Вам послать через личное сообщение ? Останется 4 для желающих потестить.


#9

ну давайте, посмотрю


#10

Вечер добрый
Промо под MacOS можно?


#11

Отправил…


#12

Добрый вечер - отправил для macOS


#13

Завтра напишу
Сегодня уже не успеваю.


#14
  1. Первая странность, что в русском магазине описание на английском, а внутри игры на русском… почти…

Русским это трудно назвать: перевод через переводчик английского текста и так и оставленный неисправленный.

Очень длинное описание правил - сложно понять. С таким переводом я и не понял после трёх раз, больше желания не было.

Ну и конечно я его не могу закрыть из-за отсутствия оптимизации.
3) Нас встречает неоптимизированный интерфейс под все поддерживаемые девайсы. Точка. Играть не возможно на SE.

Констрейтами то пользовались?

Итог: Я не смог понять правила с первого раза. Дальше не было желания вникать. Поиграть вообще не смог.

Для полностью платной игры - это слишком. Сделайте бесплатной с рекламой. Или со встроенной покупкой для дополнительных возможностей. Ещё много косяков, для выхода сразу в полностью платную версию.

Ну и тестить надо на всех экранах :slight_smile: Да, по-умолчанию Эппл почему-то выпилил симулятор SE на 13ос. Но его можно самому добавить в симуляторе.


#15

Спасибо за кртитику !
Русский естественно никакой не перевод :).(Название игры PathFolding как и название смартфона iPhone переводить с английского даже в транслитерации на мой взгляд не корректно, это имена собственные) С пониманием правил, это конечно дело индивидуальное. Вставлю как нибудь preview видео для ясности.

Для SE игра не расчитана и для всех экранов (ниже iPhone 6) тестить смысла нет. Я конечно уважаю любителей малого формата, у самого один из iPhoнов это 5S, что тот же SE, но не для игр. Конкретно для этой игры причина проста. Уменьшение кружков плохо с позиции интерфейса, возникнут ошибки при нажимании. А с уменьшением количества кружков в ряду играбильность уменьшается.

Вот про много других косяков желательно подробнее, критика предполагает конкретику. Что еще не так с вашей точки зрения ?

Вы пробовали только на SE и других форматов у вас нет ?


#16

Вы выпускаете игру под этот телефон и на него она не рассчитана? Как это я должен понять, если магазин мне показывает, что это для моего телефона?

" - абстрактная стратегическая игра, цель которой состоит том, чтобы получить наиболее длинный путь соединения голубые и желтые круги вокруг красных."

с падежами и согласованностью проблема, предлогов не хватает. Рекомендую любой текст хотя бы через ворд прогонять. Бывает, что самому от усталости уже не видно очевидных проблем в тексте.

Вы так каждому пользователю объясните?
Первое правило: тестить на незнакомых с темой людях. Чем я по-вашему вашей игре не угодил? ))) Мне не понятно с первого раза. Дальше нет желание читать правила на целый экран. Это не Фоллаут, чтобы разбираться в механиках игры. Это по виду убивалка времени, и она должна быть понятна с одного взгляда без тонн текста.

только на SE. Ну и представьте, что любой другой человек купил игру с SE и даже правила прочитать до конца не может, если хочет: их просто не видно всех. И убрать их нельзя. И поиграть нельзя. Какую оценку он в сторе поставит?..

Почему описание в русском сторе на английском? Почему скрины на английском?


#17

Твой код не для теста!
Списали 69р


#18

Это не проблемы с падежами, а обычные описки в одном предложении, не более того. Спасибо, что заметили, исправил. А вывод о переводе, это вы похвалили “переводчик”. Гугл бы не перевел сложно подчиненное предложение с деепричастным оборотом :).

Все ок, никаких притензий, но и все юзеры разные, всем не угодишь, на вкус и цвет. Для других этот текст совсем не тонна. Видео добавлю все же.

Те же правила есть в описании игры когда владелец iPhone/iPad заходит в AppStore. Он до покупки игры вообще-то читает то, что о игре написано. Что касается отзыва от юзера SE то да придется принять его низкую оценку. Через несколько месяцев таких юзеров будет не много. Перейдут на SE второго поколения, но терять остальных не на SE ради SE юзеров (причины я уж объяснил), это значительно хуже.

Описание в русском сторе на английском - это дело App Store. Первичный язык естественно английский. Я не видел опции когда можно description для app на нескольких языках. Возможно я что то пропустил в App Store Connect.


#19

Вау )) вы очень много пропустили в коннекте )))
Задам наводящий вопрос: а у всех так? А кто должен переводить описание приложения в сторе? :wink: При создании релиза версии добавьте локализации в коннекте.

Позиция: вы юзеры сами дураки, что ничего не понимаете и телефоны у вас неправильные, заведомо проигрышная. :wink:


#20

Не знаю что за проблемы, но как для iOS сделал promocode для масOS и вам отослал. А что значит не для теста ? Насколько я понял используя promocode вы просто получаете бесплатно программу и все. Нет никакого теста. Тест вы сами делаете если есть желание и мне сообщаете, что не так.