Самоучитель swift

swift
xcode

#1

Всем доброго времени суток !

У меня есть непреодолимое желание учить язык SWIFT.
До этого я ни разу не учил никакие языки. Не знаю С++,С, ОБЖС и так далее…
Поэтому хочу спросить у знающих и опытных, с чего лучше начать ? (поступить в институт/универ это не совсем то,что я хочу здесь прочитать, но если иного выхода нет и без второй вышки никак, значит даже не знаю что и делать…)
Я читал и читаю здесь перевод оригинальной инструкции от apple (могу и на англ читать, но на родном-то приятнее:) ) и есть много недопониманий. Например, не понимаю "…Для создания условий используйте if и switch, а для создания циклов используйте for-in, while, и repeat-while."
Что такое условия? Что такое циклы ? (вопрос риторический, тут объяснять не надо)
Как в этом всём лучше разобраться ? (вот это лучше рассказать и поподробнее) ))
Прочитал первые главы книги Айка Хазаряна.
В принципе всё понятно и интересно написано, хочется её купить и читать дальше, но будет-ли смысл от неё, если ты совсем нуб в этом деле ?
В общем прошу помощи от толковых…

п.с. на днях с помощью видео курса сделал небольшой код и он заработал !
Видел бы кто моё лицо на тот момент)) Радовался как ребёнок ! “She’s aaaallliveee” :smiley:


#2

Можете и книгу читать. Но я бы советовал оформить подписку на курсы Ивана. Он более доступно новичкам все разжевывает, чем Айк. Да и книга не покроет множество вопросов, которые подробно разобраны в курсах.


#3

Надеюсь это не реклама Ивана ?
Кто это такой ? Где найти инфо о нём ?
Спасибо !


#4

Это его ресурс :slight_smile:
Вверху есть кнопка “вернуться на SwiftBook.ru”, там вы найдете всю нужную информацию.


#5

Поддерживаю вышесказанное. Сам год назад был в вашей ситуации. Ни одного языка программирования. За год сделал 6 приложений в App Store. Благодаря подписке на видео курсы.


#6

Спасибо за информацию! :slight_smile:
Обязательно почитаю


#7

Видео курсы как раз Ивана ? :slight_smile:


#8

Да как раз его.
Вот тут


#9

Большое спасибо ! :slight_smile: