С чего начать? Как быть? Чт делать?


#21

Пруфов нет. Но вот открываешь любую сетевую тулзу и при нулевой активности куча всего в сеть летит. Плюс диагностическая информация которую эппл собирает чтобы “улучшить качество софта”. :slight_smile: И не только мак. В телефоне если в настройки приватности залезешь, найдешь гигантский лог с посещаемыми местами. Где координаты, дата и время. :slight_smile:


#22

Ну то есть как не ломаный? %) вы поставили его на небрендированное железо. А это запрещено. :slight_smile:

Короче говоря, я не люблю ломаный софт. Хотите хакинтоши ставить - пожалуйста. :slight_smile:
Давайте эту тему закроем :slight_smile:


#23

В таком случае не стоит ее открывать.


#24

Ломанный это когда ты лицензию подделываешь,а это как выше даже написали можно скачать с их официального сайта. И так для справки когда то MacOS продавали отдельно от их железна. Ну да ладно закрыли тему


#25

Ты соглашение использования нарушаешь. В котором четко прописано что использовать только на железе эппл.


#26

Я просто поделился мнением, что ломаный софт это плохо. Поэтому хакинтоши этим плохая затея. И это проблема которую легко можно решить.


#27

Если есть ноут который дает возможность поставить хак,то смысла нет покупать мак. Тем более новичку


#28

Я тут добавлю свои 5 копеек, как новичка, и не соглашусь с хакинтошем тоже. В первом порыве пытался на него смотреть, но потом решил, что дешевле и перспективнее иметь новое оборудование.
Лично меня, как нового пользователя мака в значительной части (и даже спустя время) мотивирует качественные стильные продукты. Всё-таки даже дизайн старых продуктов (эир) меня лично прямо вдохновляет что-то создавать и макОС в том числе. Я не знаю как это объяснить, но вот так. И тоже для себя сразу решил, что возьму мак, причём новый, тк я знаю, что моё время стоит дороже (я не про ЗП, а про жизнь в целом :wink: ), чем тратить его на всякие ненужные действия - возраст такой уже ))). Плюс всегда, вот всегда, дешевле во всех отношениях и ценовых, и временных, и затраты сил, взять качественную новую вещь чем пытаться с экономить (это про любую вещь можно сказать) - это в итоге всегда выйдет дешевле во всех смыслах (прослужит дольше, гарантия 2 год, проблем - 0). В своё время в рассрочку взял на 6 месяцев эир - 10000р в месяц невеликие деньги да и без переплаты (есть и другие варианты с меньшем платежом - сейчас с этим проблем нет). Вообще не вижу проблемы для начала купить или эир или новый мини, если есть моник.


#29

Тем более если в самом начале автор пишет что намерения серьезные и прям горит желанием кодить под ios.


#30

Я кодил и на хаке и на маке. Меня вдохновлял не дизайн устройств от яблока, а их конференции. А тут я больше говорил про то что имея в наличии ноут который позволяет ставить хак,то смысл новичку покупать мак? Даже если сильно хочет кодить. Я купил мак спустя пол года кодинга на хаке в качестве подарка себе за старания. И так же в рассрочку. И даже после покупки макбука я кодил и на хаке и на маке. Так что тут желание и мнение каждого, но лично на мой взгляд ему этого ноута и хака сейчас за глаза хватит


#31

У меня одногруппник бывший горел желанием кодить. Прям горел желанием. Сейчас работает на заводе и забыл что горел желанием. На вопрос почему сказал великое «Сложна»:joy:


#32

Типа как ты мне здесь на форуме помог советом, а я пошел на торрент и своровал твоё приложение (или видео как в соседнем посте) и поставил себе на хакинтош :slight_smile:


#33

Для хакинтошей (или хакинтошов)?


#34

В музее Apple в Москве видел установочный диск для персональных компьютеров. Как винду продают,так и Макось продавали.


#35

Последняя мак ос которую продевали была OS X Mountain Lion там есть System Requirements.


#36

Вы ошибаетесь, это диск для маков.


#37

Пичально. Видимо не так понял.


#38

Ну я переодически кидаюсь в изучение нейросетей. )
Тоже сложно. Но медленно и печально процесс идет.


#39

В смысле? В хак или что?:thinking:


#40

Ничего не понял. Но, ок.