[решено] UIDatePicker и 00 в секундах?


#1

После установки времени, если потом вывести его в формате HH:mm:ss, то видны секунды. Разумеется секунды в покере мы не выбираем, поэтому по умолчанию секунды равны тем, которые были в момент сохранения. Например, выбрали в пипере 11:20, но есть вывести его потом с секундами - то будет, например 11:20:37. Вопрос такой, как сделать, чтобы секунды всегда были равны 00?


#2

создать dateFormater = “HH:mm” и просто добавить в конец строку “:00” при выводе


#3

так значение то записывается с секундами, а у меня по этому записанному значению идет отслеживание времени. тут скорее как-то надо так, чтобы если секунды не равны 00, то сделать их 00 и после этого уже записывать в корДату.


#4

т.е. вам нужно что бы в кордату с 00 записывалось?


#5

да, когда устанавливаю время, чтобы всегда секунды были равны 00 и в кордату записывалось 00 в секундах


#6

придется думаю делать промежуточный вариант, после получения даты, конвертировать в строку с форматов HH:mm, потом добавлять ваши нули и конвертировать назад в дату.


#7

в dateFormater используйте .timeStyle


#8

Каким образом? У меня вообще никак не получилось


#10

55


#11

Визуально - да, секунд мы не увидим, при .short, но они то фактически всё равно будут, и не 00, а такими, какие приснятся в момент сохранения


#12

используйте DateComponents()


#13

наверное это вот так

надо будет разобраться, спасибо


#14

в примере по localnotofocation есть подобное