Работа с сокетами UDP


#1

Всем добрый день!
Поделитесь опытом, кто какие библиотеки использует для работы с сокетами в Swift? В какую структуру лучше оборачивать чтение данных с порта?
Я сейчас пробую работу с SwiftSocket библиотекой. Вроде всё ок, но вот когда пытаюсь получить данные с порта, если данных нет на порте, приложение встаёт, до тех пор пока данные не прочтёт. Как сделать проверку доступности данных или как по другому обойти такое зависание? Буду рад услышать ваше мнение.


#2

А не логичнее это все делать на стороне сервера? Зачем посылать пустые данные?


#3

Данных нет пустых. Вопрос, как рационально опрашивать свой порт клиенту, для обнаружения входящих данных. Ведь клиент то не знает, оправил ли сервер данные или нет, пока не проверит порт.


#4

Вам так же предложу ознакомиться со статьей Ивана


#5

Спасибо за информацию!! Почиаю!


#6

Отличная статья! Более менее стало ясно идеология работы. И как всегда чем больше информации получаешь, тем больше вопросов.
Первый вопрос более конкретный, если примеры, как поднять UDP клиента или сервера используя те же функции c Core Fondation? Как я понял, подход в работе с UDP немного другой.
И второй вопрос, я в нете нашел разные фреймворки для работы с сокетами. Почему так активно распространенны и используют сторонние библиотеки? Стандартная плоха? В чем преимущества других?