Предварительно заполнить Realm локальным JSON файлом

uicollectionviewcell
json
realm

#1

Всем привет! Я начинающий iOS разработчик, поэтому заранее извиняюсь, если вопрос окажется тупым до ужаса :see_no_evil:

Ситуация в следующем: у меня есть локальный JSON файл в проекте, хочу предварительно наполнить Realm содержимым этого JSON и отобразить все в collectionViewController.
Распарить JSON и записать его в Realm я понимаю как (приложу несколько файлов из проекта, на всякий случай: https://yadi.sk/d/8QZk-cOnbx8MsA , вопрос касается StorefrontVC), но как отобразить сразу данные на экране - не понимаю. Отобразить нужно именно данные, записанные в Realm, поскольку в дальнейшем они будут меняться и изменения нужно сохранять.
Проблема осложняется ещё и тем, что мне нужно наполнить Realm только один раз, при первой загрузке приложения.
Надеюсь на вашу помощь :pray:


#2

Есть хорошая книжка Ray Wenderlich по Realm-у. Там это в первых главах и разбирается.
Если я правильно понял проблему (заготовки данных внести в базу, если она пустая), то это решается так:
в AppDelegate когда инициализируешь Realm, там же ты смотришь пустая база или нет и записываешь их туда. Вообще, скорее всего есть более простой вариант: ты можешь сделать свой файлик реалма и заполнить его как нужно заранее. И при запуске, просто считывать его и если основаная база пустая - записывать туда эти данные. Если же это тестовые данные, то тогда ты в контроллере проверяешь “если основная база пустая, то берем нашу заготовку, а если пользователь внес в базу хоть одну запись, то берем уже ее”.
Вот как-то так.


#3

Спасибо огромное, попробую!
p.s. Все получилось :pray: