Помощь по созданию приложению


#1

Здравствуйте,
Я новичок в программирований хочу написать приложения для просмотра видео сделал регистрацию и вход(firebase) но появились вопросы
1)как релизовать просмотр видео? Что бы по нажатию на картинку открывалось видео
2) где и как хранить видео?


#2

Где и как храните видео? Какой формат и прочая информация. Будьте более информативны в своих вопросах. Иначе годами ответа не будет! Никто вас не понял по определению


#3

Извините отредактировал свои вопрос


#4

Можно хранить на своем сервере. Тогда придется сделать загрузку видео с сервера. Можно хостить на YouTube. Для него есть хорошее API, проблем не будет с загрузкой и воспроизведением.

При щелчке на картинку можно создать экземпляр AVPlayer и скормить ссылку на воспроизведение ему. Можно найти библиотечку для воспроизведения, коих вагон и маленькая тележка на гитхабе. Опять же, разбираться с тем, как работает библиотека, вам все равно придется.

Вот мой совет, разберитесь с фреймом AVFoundation. Там из коробки очень много возможностей!


#5
if let videoURL = URL(string: "https://ссылка_на_видеофайл.mp4") {
  if  let player = AVPlayer(url: videoURL) {
    let playerVC = AVPlayerViewController()
    playerVC.delegate = self
    playerVC.player = player
    self.present(playerVC, animated: true) {
      playerVC.player.play()
    }
  }
}

#6

Благодарю за ваш ответ, и тут возник еще один вопрос читаю в данный момент про JSoN с помощью его можно это реализовать?


#7

Json это просто формат данных. Он тут не при чем!


#8

Ок спасибо большое!)