Подводные камни при публикации приложения в AppStore?


#1

Всем привет. Ситуация такая – у нас официальное СМИ с сайтом. Я написал для него приложение новостное, берущее новости с сайта. Пришло время публиковать в AppStore, в связи с чем хотел поинтересоваться, есть ли какие-то подводные камни в этом деле? Посмотрел в копошилке видео по публикации, вроде все просто. Но есть вопросы, в том числе есть ли разница, с какого аккаунта выкладывать приложение? У меня есть свой частный аккаунт, могу ли я на него зарегистрировать девелопер-айди, заплатить $99 и публиковать с него? Или мне скажут что так нельзя и придется создавать какой-нить специальный айди нашей компании и заново класть $99? И какие еще могут возникнуть тонкости?
Спасибо.


#2

Кому принадлежат права на приложение, для того и делайте аккаунт и с него публикуйте. В такой ситуации проблем не должно возникнуть.


#3

То есть я могу выступать просто сторонним разработчиком и публиковать от себя, никакого официального аккаунта для оприложения официального СМИ не потребуется?


#4

Если это заказное приложение, то аккаунт должен предоставить заказчик. Если это ваше личное приложение, тогда со своего аккаунта.