Переходы между UITableView с отображением различных данных

uitableview
xcode
swift4

#1

Привет.
Мой вопрос: в UITableView1 есть две ячейки А и Б. Нажимая на ячейку А нужно переходить на UITableView2 с ячейками В и Г. Нажимая на ячейку Б - переход к UITableView3 с ячейками Д и Е. Все ячейки содержат свои собственные изображения.
Как это лучше сделать? Пересмотрел кучу уроков, в основном учат переходить от UITableView во ViewController с переносом данных. Мне же нужно в новой таблице отобразить другие данные, а не переносить их из предыдущей таблицы.
Нашел способ сделать переход между таблицами без изображений. Но вот с изображениями уроков не нашел. Может кто-нибудь поможет ссылкой на урок или советом?
Спасибо.


#2

а нельзя просто при выборе ячейки перезагружать таблицу с новыми данными?


#3

Можно и так. Такой вариант, возможно, будет проще в реализации. Но у него недостаток - слишком много ViewController-ов, что не очень удобно будет в будущем, при изменении и дополнении данных (как мне кажется).
Если брать дизайн приложения, которое хочу сделать, то в нем всего четыре VC, навигация от первого к четвертому:

  1. TableViewController;
  2. TableViewController;
  3. ViewController с ImageView и TableView;
  4. ViewController с ImageView, Scroll View, Label и TextView.
    Идея в том, чтобы сделать всего четыре ViewController-а и манипулировать показом данных в зависимости от выбранной ячейки.