Peney. Я таки написал первое иос приложение


#1

Всегда хотелось научиться писать приложение под иос. Из-за нехватки времени все откладывалось в длинный ящик. Но таки свершилось. Приложение написано под ключ для сервиса peney.net. Уверен, что далеко от идеальности, но все же работает. Задача, поставленная передо мной, потребовала времени на изучения разных вопросов. Что я использовал:

  1. Xcode, Swift 3.1
  2. Alamofire
  3. ObjectMapper
  4. Realm Database
  5. Eureka
  6. Sketch

Тематика приложения:
Поиск и оплата налогов, штрафов. Проверка и оплата задолженностей перед судебными приставами. Оплата коммунальных услуг. Проверка кредитной истории. Поиск своего ИНН.

Спасибо ресурсу swiftbook.ru за материалы и копошилку. Спасибо всем форумчанам за активную и пассивную помощь.

линк в апстор


#2

Год рождения без ограничений. 1-9999.


#3

Спасибо, добавил в тодо лист.


#4

Молодец! Поздравляю :slight_smile:
Если не сложно напишите пожалуйста нам Вашу историю поподробнее и мы ее опубликуем?
И спасибо за добрые слова)


#5

Да история не такая интересная как у всех. Работаю разработчиком уже больше 10 лет. Решил освоить разработку и под иос. Почитал документацию. Взял реальную задачу и по накатанной. В свободное от работы время пытался написать приложение. В итоге получилось приложение выше.


#6

На самом деле интересно, Вы ведь тоже как-то начинали программировать и самое интересно каково Вам было в начале независимо от языка программирования. Понятно, что Swift легче учить, как и любой другой язык программирования, когда уже есть какой-то опыт.
Но Вы все таки попробуйте написать как все начиналось, для кого-то это все равно будет стимулом.
Спасибо!