Обучение на основе Ваших видео в Xcode версии 11.2.1

swift5
xcode

#1

Добрый день! Я новичок в программировании, решил попробовать начать с нуля и выбрал для изучения язык Swift. Посмотрел Ваш первый бесплатный курс «Основы программирования», многое понял и решил двигаться дальше. Купил подписку, посмотрел следующий курс «Гид по языку программирования», также остался доволен подачей информации, все очень доступно и понятно. Но вот дальше начались проблемы. Перейдя к третьему курсу «Мои первые приложения» я осознал, что все видео устарели. Дело в том, что я купил новый iMac и установил последнюю версию Xcode 11.2.1, интерфейс которой сильно отличается от представленного в Ваших видео. Вы объясняете все на примере работы с файлами ViewController.swift и Main.storyboard, но в моей версии Xcode они отсутствуют и проект нужно писать в файле ContentView.swift. На фоне этого, все дальнейшие видео для меня становятся практически бесполезными, приходится со всем разбираться методом тыка. Единственным понятным курсом стал «Фреймворк SwiftUI», где описание действий происходит уже в моей версии Xcode. Подскажите, пожалуйста, как мне понять азы работы именно в моей версии Xcode, с какого Вашего курса, вебинара или текста начинать? Планируете ли вы выпустить курс для новичков, но уже в актуальной версии интерфейса Xcode?


#2

Все очень просто




#3

Огромное спасибо! Все оказалось так просто :sweat_smile: