Курс Core Data (урок 7) ошибка компиляции

coredata

#1

Приветствую!
Начал, как и всегда, сразу набивать текст вслед за Иваном, было всё хорошо, приложение собиралось без ошибок и варнингов, и в 7 уроке, следуя указаниям, создал подкласс Cars через Editor - Create NSmanagedObject Subclass, создались два файла Car+CoreDataProperties и Car.swift, после этого появилось штук 20 ошибок, с которыми так и не смог справиться.

Скрины прилагаю.
Самая странная ошибка - invalid redeclaration classCar , хотя я его первый раз объявляю.

Весь форум перерыл, решения не нашел.
Причем - беру исходник из 8 урока с уже введенным этим кодом и тем же классом Car - всё отлично компилится. Всю голову сломал.

P.S. очень напрягает то, что эти ошибки не сразу не появляются на стадии набора кода (в отличие от опечаток - эти моментально подсвечиваются), а проявляются либо позже, либо при компиляции проекта. Это сильно затрудняет процесс отладки приложения.



#2

Нажмите на сам проект, потом перейдите в Build Phases -> Compile Sources и по удаляйте со списка Car+CoeData. 2 файла
В курсе это есть :slight_smile:


#3

Просмотрел весь курс от и до - нет там про это. (имею в виду Курс 5: Core Data: Часть 1, а второй части и нет вроде). Если нетрудно, ткните носом, где именно смотреть, вдруг я на сайте чего-то не вижу, хотя и подписан на все курсы. Никак не хочется терять полезную информацию.

Ну с другой стороны, спасибо в любом случае, т.к. Ваш совет помог на 100%.

Единственное, хотел уточнить - удаление Car+CoreData из Compile Sources необходимо только в случае создания NSManagedObject Subclass через Editor? Или даже в случае ручного создания класса Car с указанием и методов и параметров в одном файле (я такой вариант тоже встречал и там сразу же начинает конфликтовать Redeclare class Car)?


#4

Курс 5: Core Data: Часть 1 - урок 8 Two moments (5:54)
На второй вопрос не смогу ответить :sweat_smile: сам только изучаю


#5

Надо ж было пропустить! Спасибо еще раз!