Купил imac 2017 для учебы


#1

Здравствуйте, купил imac 2017 хотел учиться программированию на swift, обновил до последней версии операционку , установил xcode 11, добавил 16 гб оперативки, и тут пошло все не так как ожидал, при симуляции телефона черный экран минут 10-15, потом грузится операционка еще столько же, наверно программа “hello world” будет столько же грузиться ни разу не дошел до этой стадии. Хочу у вас спросить может подскажете решение как ускорить процесс может найти в интернете более раннюю версию xcode или же что-то где то прописать что бы все заработало, может я не правильно что-то делаю, я не знаю не сталкивался с подобным ранее. запустил проект для imac его xcode выполнил за секунды и вывел на экран результат что совсем меня повергло в “чтоо??? как??? что тебе еще нужно что бы ты работал быстрее???” ждать более полу часо что бы на симуляторе запустить проект в 10 строк странно. может выход это покупка какого то iphon и на нем тестировать софт? . сори за грамотность.


Завис xcode, в чем может быть причина [Решено]
#2

А у Вас SSD или HDD там стоит?


#3

fusion drive как понимаю пара из ssd и hdd


#4

Замени на SSD и полетит всё😀


#5

Проблема не в диске, скорей всего оперативная память сбоит. Попробуйте снять новые планки и без них повторить процесс. Ну или еще какая программная проблема


#6

пробовал со старой 4+4 и с новой 16 результат не сильно отличается, какие то другие программы норм работают ничего не тормозит, еще заметил, запустил симулятор он пол часа загружается, создаю программу “hello world” она быстро компелируется и появляется в телефоне, напрягает то что телефон в компьютере оч долго загружается, на видео в ютубе что не посмотрю у всех все намного быстрее, еще из симптомов файл storyboard долго грузится не меньше 5 минут. Быстрая диагностика компьютера не выявила неисправностей


#7

Извините за мою едкость, но для начала нужно выучить родной язык. А если это просто Ваша манера так писать, то проявите уважение к другим участникам форума и потратьте лишние 10 минут на грамотное описание свой проблемы.

«Добавить 16Гб» и «заменить на 16Гб» — это разные вещи. Память может конфликтовать. И в лучшем случае будет работать по параметрам слабой планки.
Также важно само расположение планок памяти. Убедитесь, что с этим нет проблем.

Если абсолютно все, кроме самого симулятора, работает стабильно, то скорее всего с железом проблем нет, и стоит копать в сам Xcode (возможно, переустановить его или полностью снести OS и поставить в чистом виде)


#8

еще раз приношу извинения за свою грамотность не научился за 36. Память заменил одна планка не конфликтует так как не с чем, xcode переустанавливал не помогло, странно что программа с коробки так работает. Подозреваю что проблема в fusion drive 32gb ssd и 1 tb hdd и возможно замена ssd решит проблему?


#9

Я работал с таким маком. Все отлично работало. А вы территориально в каком городе?


#10

живу в москве… что бы еще написать на 20 символов :slight_smile:


#11

Напишите мне в личку. Может договоримся по встрече и я попробую посмотреть ваш мак.


#12

Если проблема будет решена, то отпиши, пожалуйста, результат сюда, чтоб в будущем это кому-нибудь помогло.


#13

выбрал не самый простой и быстрый способ, но как оказалось помогло, переустановил ось с нуля, скачал и установил Xcode, запусти и заработало, эмуляторы грузятся быстро ошибки не вылетают, предполагаю что проблема была в том что ос обновлялась с хай сиеры и чтото могло пойти не совсем так. так что все теперь работает и ничто не мешает грызть камень swift науки, всем участвовавшим и помогавшим спасибо большое вопрос закрыт.


Закрыл тему #14