Импорт данных в БД при первой загрузке


#1

Привет коллеги! Сразу извеняюсь за невнятное объяснение задачи, с этим у меня плохо)
Есть данные в CSV (около 40тыс. рядков), лежат на сервере. На каждый рядок из CSV - хочу создать обьект в БД. Понятно, что создавать эти обьекты в телефоне - оч долгий и ресурсоемкий процесс. Подскажите разумный способ, чтоб импортнуть готовые обьекты в БД. В качестве БД думаю использовать Realm(так как нужно будет синхронизация этих данных с сервером), но на крайняк и Core Data сгодится.


#2

Так если вам нужна синхронизация с сервером, зачем эту груду мукулатуры держать на телефоне. Вы представляете какого размера будет приложение с такой базой.
На сервере CSV файл легко импортируется практически в любую базу. Все остальное - это уже обычное общение между клиентом и сервером посредством RestAPI.


#3

Спасибо за ответ! Проблема в том, что мне нужно моментально подтягивать рядок, после определенного взаимодействия пользователя, а дополнительные данные по этому рядку уже будут подружатся с сервера. Синхронизация будет осуществляйся на предмет увеличения/уменьшения количества рядков на сервере (под рядком я имею введу row в СSV/ XlSX и т.д , который в последствии будет обьектом в БД) Файл sqlite в CoreData (40тыс. объектов) весит около 5мб. Погуглив, пока пришел к выводу что необходимо запихивать sqlite файлы прямо в CoreData руками.


#4

Так можно делать предварительную загрузку необходимых данных при запуске приложения, если объем не сильно большой, то все отработает быстро, а дальше уже подгружаете по мере необходимости или по действию юзера.