How to add UIActionSheet button check mark?

xcode
ios
swift3

#1

Надо добавить checkmark на UIAlertAction как показано на скрине. Ответ нашел в StackOverflow, но мало что понял

Learn how to show a

  • ViewController as a pop-up
  • Add UITable to a ViewController
  • Show items in a UITable
  • Customize the UITable by adding custom cells
  • In each of the custom cells add a button
  • That button will have two kinds of images, one blank box and the other box with a check mark
  • when user touches a table cell you need to change the button image corresponding to that table row so the user thinks they are checking or unchecking the box
  • and lastly add a done button at the bottom to dismiss the viewcontroller

#2

[quote=“saslanbek, post:1, topic:3126”]
Ответ нашел в StackOverflow, но мало что понял
[/quote]он говорит сделай свой контроллер, а не используй UIAlertController


#3

в смысле свой контроллер ? Можно показать на примере ?


#4

это значит что ты должен сделать то что на экране, используя UIViewController UIView UILabel

лично я вот так сделал:

только у меня нет блюра на фоне и выкладывать я не планировал. поищи готовые “custom alertcontroller”


#5

а по другому не как нельзя отметить UIAlertAction галочкой checkmark ?


#6

[quote=“saslanbek, post:5, topic:3126, full:true”]
а по другому не как нельзя отметить UIAlertAction галочкой checkmark ?
[/quote]такие дела.

есть вариант изучать subviews uialertcontroller’а, но с таким подходом код может сломаться в будущем


там нет галочки, но принцип понятен. не сможешь разобраться - думай в сторону самодельного alertcontroller’а


#7

может ты не правильно меня понял, но на блюр и т.п. мне нет дела :smiley: мне надо просто чтобы когда нажимаешь на кнопку и появляется alert, а в нем actions, чтобы у actiona, которая выбрана, была отметочка checkmark. и все.


#8

[quote=“saslanbek, post:7, topic:3126”]
может ты не правильно меня понял
[/quote][quote=“saslanbek, post:1, topic:3126”]
Надо добавить checkmark на UIAlertAction как показано на скрине.
[/quote]я все правильно понял. я решал такую задачу и решил сделать свой UIAlertController.

через UIAlertAction галочку ты не добавишь.


#9

спасибо. тогда посмотрю


#10

У них получилось :smiley:


#11

там скорее всего UITableView


в твоем первом посте ты привел решение со stackoverflow:

вот вольный перевод:

  • сделать всплывающий UIViewController
  • добавить в него UITableView
  • в таблицу добавить ячейки с лейблом и галочкой

если так сильно хочешь использовать UIAlertController, можешь галочки поверх экрана накладывать.


вот смотри. в UIAlertController нет документированной возможности добавить галочку. UIAlertAction даже не наследуется от UIView, то есть физически нельзя туда добавить галочку даже если очень захотеть, потому что там нет метода addSubview.

но у UIAlertController есть свойство view, и где то там лежат кнопки. можно туда вкорячить галочки. сложно, но можно, и оно даже будет работать, наверное.
но дело в том, что UIAlertController может в будущем измениться, и тогда только что описанный подход перестанет работать.

расположения кнопок тоже могут измениться, и галочки перестанут накладываться на кнопки, а будут где попало.

очень жаль, что для решения данной задачи не получается использовать UIAlertController, но придется смириться с мыслью, что нужно делать свой велосипед. я сделал, не помер. у меня даже те самые галочки в одном месте есть, но я сейчас не могу сделать скрин.