GeeKBrains - отзывы

ios

#22

Я хотел туда записаться, запуск курса 3 июля 2017, стал разбираться со схемой оплаты, там их 2:

  • сразу все (150 000 за 12 месяцев)
  • рассрочка от Альфа-Банк (12 500 по месячно и без переплаты)
    Выбрал последний вариант, менеджер бодро перекинул меня на альфа-банк, и как мне объяснил их оператор, банк сразу половину суммы перевод гикбрейнсам, а остальное клиент добивает месячными платежами. Хм… а если я не захочу заниматься после 1го месяца занятий? Оператор немного замялся и ничего внятного не ответил. Скорее всего договор так составлен, что спрыгнуть с курса ты не можешь просто так, и похоже будешь должен банку сумму порядка 75 000 сразу, либо через суд пытаться отсудить что-то, а это гемор. Кто может думать - думайте :slight_smile:

#23

У них красивые приставки “Бизнес юнит mail.ru” и “гарантия трудоустройства”, может ли swiftbook.ru стать таким же бизнес юнитом? вроде был разговор, что в mail.ru интересуются. И что с трудоустройством, как может помочь в этом плане swiftbook.ru?


#24

Очередная схема подсадить на кредит который надо будет в любом случае гасить с большими потерями, в случае если договор был расторгнут раньше срока!
Такие схемы практикуются многими “конторками”, у которых г****о в место качества. Аналогичная схема запудривания мозгов, с которыми я лично столкнулся есть в: - EF (English First - шарага в дорогой маркетинговой упаковки, слава богу во время срулил от них(не влез в супер “выгодный для меня” кредит под 26%)), - alibra и т.д. работают по одной схеме (Работают четко по книги “Психология влияния” - Роберта Челдини (почитайте очень интересные тезисы там)). Самое ужасное даже не кредит, а то что платишь за низко пробное д*****о. Простите за мой французский, обман и подлог меня возмущают. Что касается geekbrains - преподаватель по Objectiv-C не мог двух слов связать его не возможно было слушать (проблемы с дикцией) использовали старые методички и кучей ошибок, во время урока сам правил их. Преподаватель (по имени Кирилл) по свит - с большой долей вероятности сам в процессе обучения на свифтбуке, продублировал многие примеры выдав за свои. Ну и конечно д/з оба препода давали такое что из группы (30 человек - справлялся только один) сопроводительной инфой для помощи в решении не снабжали вообще, поэтому оно большее было как демотивирующие. (Ну тогда не надо писать везде что курс для новичков, у новичков шаг в сторону или приток на месте это целый океан эмоций и ощущений, от того что заблудился в дебрях кода \(н////й) :slight_smile: )

Я проходил курс “Программирование под ios”, в их “университет” я точно после всего этого не пойду, и другим не рекомендую. Кто его знает, может на курсе стоимостью 150 000 вообще твориться ппц полный. Слишком велика сумма проверки :))


#25

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#26

Больше скажу эти ребята ток на таком и поднялись, сначала лили на халявку а теперь балбо рубят молодцы конечно, но все что есть там в курсе практически все есть на форумах и тем более на youtube, я свою первую погоду написал за 3 часа, на ИМ. убил месяц, ну а вот в команде работать уже даавно приходилось… поэтому не вижу смысла платить 25 к проще тусить тут… тут и атмосфера намного приятнее


#27

Приветствую всех.
Считаю что лучше всего спросить у учащихся факультета.
Кто-нибудь знает как выйти с ними на связь? Где они общаются?


#28

Если наберется хорошее количество человек, то за вполовину меньшие деньги научу большему!

Давайте набирать!
Помню, был как-то разговор на эту тему.


#29

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#30

В телеграмме было полно народу, готовые начать). Даже было кучу предложений как, что делать)).


#31

Не там тема такая, я сними созванивался. Рассказали, что если прекращаешь обучение на первом месяце, то тебе вернут деньги. Но при этом с тебя удержат сумму за 3 месяца обучения. И потом если захочешь вернуться, то сможешь продолжить обучение.

Я тоже туда как то хотел. Но не понравился способ оплаты. Гемор через банк, что он еще и может выдать тебе кредит на обучение. Говорил с банком, банк будет спрашивать по полной, фактически кредит берешь. Мне еще оператор намекал, что если представителю банка сказать, что у тебя зп меньше 50к, то тебе кредит не дадут.


#32

Мы сейчас программу прорабатываем. Все в один поток пускать не будем. Будет для начинающих и продолжающих.


#33

это вы про олимпиаду?


#34

нет, это по вебинарам


#35

Очень крутая теме была в свое время у Алексея Скутаренко - называлась Swift марафон, это что касается синтаксиса. Было бы прикольно создать что-то подобное в виде стрима но уже по созданию какого-то большого приложения, которое будет в себя включать все компоненты от дизайна до заливки в app-store. Допустим все эти компоненты разбить на этапы создания приложения, от маленького к сложному. Что-то подобное реализовано в книге от Apple “Swift Everyone can code”


#36

круто,от вас я давно ждал вебинары