Доступ к объекту из разных ViewController


#1

Здравствуйте, вопрос новичка.
Мое приложение совершает навигацию по объекту Content, который имеет следующую структуру:
-Content
–Section
—Items
----Details

Соответственно есть SectionViewController, ItemViewController и DetailsViewController, в которых это все просматривается. Также есть начальный WelcomeViewController, в котором я хочу запустить префетчинг данных, не дожидаясь посещения конкретной секции или айтема.
Данные считываю в формате JSON через REST API в таком же порядке: сначала данные о секциях, затем, на их основе, делаю запросы к Items, далее Details. В том числе получаю ссылки на изображения, но грузить их буду позже, при просмотре.
Находясь в каком-либо из вьюконтроллеров, я хотел бы узнать статус загрузки нужной секции или айтема, а также поместить в него подгруженные фото.

Как грамотно реализовать мою задачу? Передавать объект Content из контроллера в контроллер с помощью сегвея? Или сделать глобальную переменную? Встретил мнение, что последний вариант “не лучший”.


#2

Использовать CoreData и хранить данные в памяти (In-memory persistent store), загружать их в бэкграунд контексте, отображать во вью контексте.


#4

Спасибо, значит всё-таки глобальные переменные Singleton?