17. UINavigationController and Segues (8:10) - НЕПОНЯТНАЯ ОШИБКА


#1

Всем доброго времени суток. При прохождении курса столкнулся с непонятной ошибкой.
Опишу детальнее:
Выполнил все действия указанные в видеоуроке.
Добавил DetailViewController, все подключил как надо, код тоже соответствует. При симуляции программа открывается нормально, но при попытке нажать на ячейку и перейти в новый “вью контроллер” приложение зависает, а X-Code выдает следующую ошибку: Thread 1: signal SIGARBT


#2

на сколько я помню, правильно написать класс будет как appDelegate
Первая буква не заглавная


#3

Спасибо, что откликнулись.
Но это системный файл я его не писал.
Думаю, маловероятно, что разработчики в UIKit совершили ошибку.


#4

Сделайте Product -> Clean (Shift+Cmd+K)
Если не помогло, надо удалить Derived data, это можно сделать, открыв Window -> Projects и выбрав свой проект

Кстати, в свое время мне помогло то, что я скопировал весь код…и заного его вставил и проблема исчезла - вероятнее всего это был баг или глюк


#5

Спасибо, попробую.
Удалил все, что сделал в уроке и попробую заново, чтобы точно проверить нет ли моей ошибки. Если проблема повторится - попробую использовать описанный вами способ.


#6

можно было не удалять, а просто копировать - сохранить проект - создать новый и вставить
на крайняк - копировать - удалить - вставить


#7

у меня все время была такая ошибка.Это в окне Storydoard где указываешь на класс , нужно указать identity. И если имеются segue переходы.


#8

Проблему решил.
Начал заново перевыполнять все свои действия и запускать симулятор на каждом шаге, чтобы зафиксировать момент появления ошибки.
Оказалось, что при создании нового файла, в выборе класса для наследования вместо UIViewController в прошлый раз я выбрал UITableViewController и подвязал под него свой “вью контроллер”, собственно из за чего в системе и возникла ошибка.

Приношу большую благодарность всем, кто поучаствовал в обсуждении моей проблемы.


#9

Настоятельно всем рекомендую смотреть не на ошибку, а на вывод в консоль! И плюс ко всему, если ошибка вам там не понятна, используйте брекпоинты, и обслежуйте где она появляется!нет смысла переписывать код!


#10

Спасибо за совет.
Подскажите новичку, где брейкпоинты искать в X-code и как пользоваться?
Заранее благодарю.


#11

Вот там где идёт номерация строк!если нажать на номер строки то на ней поставиться брекпоинт!но советую загуглить, есть много видео на эту тему!


#12

Спасибо за помощь. Поищу.