Запросить Technical support у Apple


#1

Подскажите, пожалуйста!
Можно ли запросить Technical Support Incident в следующей ситуации.
Делаю приложение - напоминалку, которое должно отправлять пользователю уведомления в определенный промежуток времени (с 10 утра до 10 вечера, каждые 10 минут).
Благодаря подсказке с форума реализовал следующим образом:

Здесь проще выглядит реализация отправки множества отдельных уведомлений на конкретное время:
вам известен интервал отправки (9-21 час) ; вам известен интервал повторения (60 мин) -> известно количество уведомлений и точное время отправки. Отправляете 12 уведомлений на конкретное время и всё.

Но столкнулся с проблемой, что можно сохранять не более 64 уведомлений.

Знаю другой способ реализации - сделать повтор уведомления через определенный интервал, но тогда судя по форумам, нет возможности программно отключить уведомления, пользователь должен сделать это в ручную.

Поможет ли в моем случае отправить в Apple Technical Support Incident (через Code level support, которые 2 шт. бесплатных в год)?
Если да, то правильно ли я понимаю, что им описываешь проблему, присылаешь часть своего кода, который относится к проблеме, а они должны его исправить/доработать под твои нужды?
Может там еще есть какие-то нюансы?


#2

Эх, вот бы они за меня 2 раза в год сложную логику описывали… :slight_smile:

В вашем случае безопаснее всего, с точки зрения нагрузки приложения и ограничений, рассылать уведомления через сервер.
Возможно Firebase что-то умеет подобное делать для вашего случая.


#3

Ну а все таки по поводу поддержки? На мой взгляд это элементарная функция, нормальная реализация которой отсутствует… разве не для этого сделана эта опция поддержки?


#4

Мне кажется немного для другого это предназначено.
100% за вас никто код дописывать не будет там.


#5

Я поэтому и спрашиваю, может кто запрашивал и есть опыт. По большому счету мне не надо прям за меня написать код, достаточно сказать есть ли такая возможность и как лучше всего реализовать.
Дополнительные запросы у них стоят 99$ за 2 шт. наверное пару часов (ну час точно) работы специалиста Apple могут стоить 99$ =))

В описании сказано:

Submit a Technical Support Incident (TSI) if you cannot fix a bug in your app, have trouble implementing an Apple technology, or have other questions about your code.


#6

Ну в данном случае опишите им свою задумку и спросите как это лучше реализовать. Так же расскажите как вы это сделали и имеет ли это решение смысл.
Код им давать это лишнее.


#7

Thank you for contacting Apple Developer Technical Support (DTS). We have reviewed your request and have concluded that there is no supported way to achieve the desired functionality given the currently shipping system configurations.

Отписались ребята из Apple (а может и бот)…в общем шляпа какая-то=))