VK News Feed Xcode 11


#1

Добрый день, попытался пройти курс VK News Feed на VK SDK and User Authorization столкнулся с проблемой XCode 11.2.1
window?.rootViewController?.present(viewControler, animated: true , completion: nil ) не запускается, скорее всего что делегад класс AppDelegate а window прописан в SceneDelegate и переход не получается, хотя функция authServiceShouldShou срабатывает, как исправить это?


#2

Возможно вы об этой ситуации


#3

Та же самая проблема, если кто-то знает решение, был бы крайне благодарен. Не понимаю, как из AppDelegate запустить окно авторизации


#4

На сколько я помню решить получилось путём объединения двух делегатов, нужно немного, в Info.plist удалить со всеми вложениями UIApplicationSceneManifest и написать все нужные функции как по курсу в appDelegate, есть ещё один замороченный способ но не знаю на сколько он актуален в данном случае, не проверял, объявить
let appDelegate = UIApplication.shared.delegate as! AppDelegate
Так можно в SceneDelegate обращаться к AppDelegate но не все работает


#5

Спасибо большое, попробую!


#6

Не за что! Не забудь удалить файл SceneDelegate если будешь идти по первому пути


#7

Можете более подробно описать алгоритм исправления данной проблемы? У меня так и не получается исправить эту проблему((