Рекомендации по проекту на языке swift

swift
codestyle

#1

Всем привет!
Не могли бы Вы дать фидбек по моему коду в моем проекте.

Пару слов о проекте:

  • Получает данные из интернета (json)
  • Эти данные можно сохранить после чего они будут отображены в TableView (Core Data)

Я не чувствую, что этот код можно назвать хорошим. Поэтому и прошу комментария:
Если у меня грубые ошибки? Что можно улучшить?


#2

Быстренько просмотрел код. Если вы пытаетесь все разграничить, тогда зачем делегаты для TableView и CollectionView засунули в контроллер. Пусть будут там же где и создаются, вроде в BtcView.


#3

Спасибо все исправлю. Вы мне очень помогли. А в целом, такой код не стыдно показывать?


#4

Я особо в написание самого кода не всматривался, что бы понять хорошо ли все наименования используются, какие-то логические куски и прочее.
Смотрел лишь в общем на разделение логики и зон ответственности.


#5

Мне действительно очень приятно, что Вы посмотрели код даже так, огромное спасибо.

И когда я решил воспользоваться вашим советом, я вспомнил, что пытался так сделать, но приходилось подписывать класс View под протоколы делегата и соурсдата. Тогда придётся переносить логику работы с ними туда. Можно сделать как-то иначе? Я запутался…


#6

Логика работы вью, должна лежать во вью, все верно. Делегат и сорсдата это логика отрисовки\работы конкретного элемента. Все перенесите во вью класс, нужно будет только передавать данные из контроллера во вью. Контроллер должен выступать в качестве посредника между данными и отрисовкой элементов. Хотя делегат думаю можно оставить в контроллере, т.к. контроллер еще отвечает за действия с элементами.


#7

Воу, вот за это спасибо! Почему то думал, что это нормально. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.