Reject Spam в AppStore


#1

Простите что пишу сюда, это скорее крик души, но может кто нибудь что то и подскажет полезное.

С 17 года я публиковал в AppStore стикеры для iMessage (Sticker pack app). В конце 18 года WhatsApp анонсировал стикеры для своего мессенджера, выложив шаблоны для iOS и Android. Одним из первых на основе их шаблона попытался выложить свои стикеры, но получил reject 4.3 Spam. После этого все мои стикеры для iMessage также стали отклонять, а также нельзя было обновлять старые. В тексте к реджекту мне предлагалось сделать одно приложение контейнер, в которое бы входили все мои стикеры.

В начале 19 года я опубликовал это контейнер приложение. Review прошло успешно.

А вот дальше пошло самое веселое. Мои обновления этого приложения контейнера постоянно отменялись - 4.3 Spam с предложением создать контейнер. При указании в Центре разрешения проблем, что это контейнер и есть в течение суток двух они проходили ревью.

Параллельно с этим я выложил три простеньких приложения, никак не связанных со стикерами или iMessage. Все три сразу получили 4.3 Spam все с тем же предложением о контейнер приложении. Похоже review team даже не смотрит на приложения, а сразу отправляет их в спам. Как обычно после письма в Центре разрешения проблем 2 из 3х приложений прошли проверку.

А вот с 3 интереснее. Я получил следующее письмо

“To help us proceed with the review of your app, please provide documentation demonstrating >ownership of the business. Please be sure to include dates, rights holders’ names, you/your >company’s name, and relevant signatures. Acceptable documentation includes a copy of ownership >between you (the provider) and with the copyright holder (the seller), detailing your affiliation with the >business.”

Мой аккаунт разработчика на частное лицо, приложение простенькое со звуками природы, включающее IAP, ни к какому бизнесу отношение не имеющее.

И вот вопрос то ли это ошибка, то ли я не понимаю что от меня хотят ?


#2

Звуки природы сами записывали?


#3

Была похожая ситуация, предполагаю haymob хочет в дальнейшем сказать , что если звуки природы были записаны не Вами - то вы не являетесь владельцем данных композиций - поэтому получаете Reject

Единственное решение , которое я для себя нашел. До конца подписки моего аккаунта оставался месяц. Я создал новый аккаунт , перевел старые приложения на новый аккаунт и пока не получаю Reject.


#4

Простите что не ответил.

После моей аппеляции в которой я просто написал что не понимаю при чем тут бизнес документы мое приложение пропустили.