Разгрузка ViewController, ему тоже нужен отдых!

swift
xcode
ios

#1

Hello, world!

Долго думал: писать вопрос на форуме или нет, т,к, он является достаточно объемным и сложным(для меня), но рад любому ответу/совету.
Суть: написал небольшое приложение, применил архитектуру MVC-N. Но дело в том, что ViewContoller(далее VC) всё-равно выполняет огромную часть функций(как мне кажется).
Хотел услышать вашего совета: нужно ли разгружать VC и если да, то что именно от туда убрать и как это сделать?
Сам проект - https://github.com/georgybodrov/ComputerManager
Пара слов о приложении: программа загружает данные с сервера о компьютерах, реализован поиск по ячейкам, сохранение данных в CoreData, загрузка данных реализована с помощью APIManager - тут всё работает ОК и вопросов нет, единственное, что не даёт покоя - разгрузка VC.

Заранее спасибо!
Всем добра.


#2

MVVM. В курсах на этом сайте есть обучающее видео.


#3

not_pupil, спасибо за ответ. Дело в том, что я проходил данный курс(на платной платформе) и применил модель MVC-N для проекта(вынес загрузку данных и другие операции в разные файлы), но как вынести остальное из VC не понимаю. Как я вижу свою проблему: не понимаю методологии переноса кода из VC в другие файлы(я не про передачу константа). Ответа на это в курсах не нашёл, спасибо


#4

Вот это вам тоже не поможет?


#5

not_pupil, изучил данную тему - да, это то, что нужно! Огромное вам спасибо :slight_smile:
В платных курсах этого не было, наверное ещё не успели добавить(видео новое)
Если будет ещё информация по данной теме - напишите пожалуйста.
Спасибо!