Проблема с TableView (Обновление ячеек)

customtableviewcell
tableviewcell
ios
tableview
swift3

#1

Здравствуйте, есть TableView (около 10 ячеек) в которых есть ProgressBar.
Каждый progress bar загружается от 0 - 1.
Пробовал загружать его по средством таймера и просто анимировать в главном потоке
Проблема:
При прокрутке TableView ячейки обновляются и ProgressBar начинает анимацию сначала.
Вопрос?
Как сделать так чтобы данные были сохранены?
Возможно есть какой-то вариант, чтобы таблица вся загрузилась и ячейки не обновлялись (количество данных небольшое)
Что лучше использовать, обновление всех ProgressBar для ячеек в главном потоке или просто таймер?


#2

Надо информацию о прогрессе хранить в модели. И когда таблица обновляет ячейку, то прогресс бар начинается не с нуля, а с какого-то значения.


#3

А можно ваш телеграмм?


#4

Лучше все выяснять тут, так как когда начинают “одолевать” 5 и более человек через телеграмм, то заходить и помогать кому-то мотивация падает.


#5

Да. Лучше тут. Потому что если у кого-то похожий вопрос возникнет, можно будет найти и подсмотреть. А в ТГ могу сообщения потерять.
Но вообще ТГ у меня простой @torlopov_andrey


#6

Спасибо большое, вечером проверю код
Если я все правильно понял, то код с прогрессом прогресс бара лучше хранить в модели чтобы он не обновлялся?
Может у вас есть где-нибудь примеры кода или похожие вопросы ?


#7

Попробуй в “копошилке” поискать пример реализации загрузчика с iTunes. Там показан пример загрузки файлов. Но там и прогресс бар вроде реализовывался. Может на мысли наведет как должно быть.