Picker прямо в alert-е


#1

Нашла вот такую красоту и удобность:

Подскажите, пожалуйста, как “взять” оттуда datePicker … потому что в проекте столько всего, что не могу сообразить…


#2

вот как раз тоже собираюсь делать похожее, только не DatePicker, a PickerView. Но сейчас другой вопрос - это вы гифкой пример делаете? Поделитесь, плз, как это можно сделать?


#3

Так он в замыкание возвращает date!
Из него и можно получить данные

case .dataPicker:
                let alert = UIAlertController(style: self.alertStyle, title: "Date Picker", message: "Select Date")
                alert.addDatePicker(mode: .dateAndTime, date: Date(), minimumDate: nil, maximumDate: nil) { date in
                    Log(date)
                    print("----------DATE---------", date)
                }
                
                alert.addAction(title: "Done", style: .cancel)
                alert.show()

#4

Зашла сюда https://github.com/dillidon/alerts-and-pickers, нажала на гифке правой кнопкой, сохранила, зашла на этот форум, при создании сообщения нажала иконку загрузить (которая со стрелочкой вверх), далее выбрала загрузить с моего устройства, выбираете ту гифку, которую сохранили, и вуаля … волшебство) и пример гифкой


#5

понятно, спасибо. Я чего-то подумал, что это самодельная гифка))


#6

Так а в чем проблема сделать запись экрана и преобразовать в гиф? у апла есть квиктаймплеер, файл -> запись экрана, точно не помню как и все, вот тебе и гиф)


#7

этот способ понятен, но он записывает в свой формат, который много весит и который не очень удобно использовать. Делает ли он прямо там гифы не в курсе, вроде как нет, т.е. надо искать что-то еще.


#8

Приет, ну как, нашла ты тогда нужные файлы?


#9

Да, просто разобралась полностью в этой теме и всё ок) методом научного тыка, а просто взять файлы недостаточно.


#10

А не подскажешь, как ты двигалась в освоении этой темы? Что это за файлы, как их можно использовать и что стоит посмотреть еще?