MacOS, Xcode 12.2, как сделать универсальный бильд ?


#1

Что то не могу разобраться как сделать универсальный бильд под MacOS для Apple Silicons и Intel.
В Build Settings стоит Standard Architectures (Apple Silicons, Intel).
После установки Xcode 12.2 ничего нигде не менял. После того как Archive сделала build, в описании к build в разделе Architectures стоит только Intel. Насколько я понимаю если бы build был универсальный то стояло бы Apple Silicons, Intel.
Подскажите пожалуйста что не так и что делать !


#2

В пустом проекте есть


#3

Спасибо, помогло! Моя ошибка была в том что в Build Active Architecture Only было для Release - Yes, сменил на No, все получилось.

Pешил, что отправлю App без проверки на Apple Silicon маке. В ближайшей время Apple Silicon мак не куплю. Использовал только Apple frameworks, ничего со стороны. Как вы думаете могут возникнуть проблемы на Apple Silicon маке? На Intel все ок.


#4

Думаю что нет)



#5

Поддержка Intel-приложений

Приложения, предназначенные для Mac на базе процессоров Intel, работают через среду конвертации Rosetta 2, которая показывает «отличные результаты».


#6

Ну по сообщениям англоязычного сегмента программеров Розетта показывает вполне неплохие примерные 80% и больше производительности. Иногда встречаются проги, которые не запускаются, но думаю это всё быстро починят. А вообще вот тред всем нам известного Пола Хадсона об первых впечаталениях от прошки на М1. Резюме такое: производительность выдающаяся. Распаковывал он архив (чисто на проц нагрузка) с икскодом: прошлогодний i9 с 64гб ОЗУ, который $6000 стоил, за 13 мин, а М1 с 16гб - 5 мин… Ну и он ждет, скажем, условный М2 для десктопа с оперативой в 1Тб… Интел должен сильно напрячся.


#7

Мне тоже эти тесты понравились.
Теперь думаю взять MB pro 13 16ОЗУ
По факту нужно только для:
Xcode, safari и видео плеер
Для остальных решений у меня есть Mac mini 2020 6core :grinning: