Как декодировать base64 в видео?

swift
ios

#1

Подскажите кто сталкивался

  • Получаю ответ от сервера JSON с файлов base64
  • Файлы изображений декодирую
  • Файлы видео не могу найти решение как декодировать из base64 в видео. Какие есть решения? Кто может сталкивался, или может в какой то другой кодировке лучше получать

#2

Файлы которые много весят должны лежать на сервере как есть, и кодировать/декодировать их только электричество тратить :slight_smile:


#3

Как порекомендуете тащить их с сервера? Какой из Вашего опыта наилучший способ. Вы всегда даете самую ценную инфу


#4

Делаете открытую папку «media» на сервере, кладете туда видео, в json передаете ссылку на это видео.


#5

Спасибо за информацию. Но для интереса скажите, в сети много примеров как из base64 декодировать в image. А из base64 в видео ничего нет. Это разве невозможно?


#6

Это почти тоже самое, как в старые времена ключ от винды диктовался по телефону.
Оно вам нужно?


#7

У меня все файлы до 1-3 мб. И хотелось попробывать. Везде по картинкам есть инфо а по видео нет. И если уже из json преобрезовывать в string, стринг потом в data, а вот как это потом в видео? Или нужно этот файл сохранять к юзеру на тел, а от туда пытаться воспроизводить? Не понимаю как это сделать. Этот вопрос задал на stackfl. toster, но никто не знает. Тут есть Вы и @ haymob, поэтому решил спросить.


#8

Я сам не уверен в такой возможности, т.к. не делал такого.
Но может сработает такой вариант


#9

Да у них там только с аудио файлом вышло и потом тема потухла. Понял. Спасибо за Ваше время. Как лучше сделать я понял, спасибо Вам @RexHunt & @haymob. А про base64 поищу. Потому что странно почему с image можно а с video нет возможности


#10

Пробуйте как на SO с аудио. Для видео должен быть другой формат просто.


#11

Ла благодарю. Все получилось. Ценю и спасибо за время