Иван Акулов называл константы с большой буквы - интересно разобраться

ios

#1

Всем привет!

  1. В одном из уроков(а конкретно в Курс: Application Programming Interface) Иван Акулов написал константы с большой буквы(https://cl.ly/5ddb752106c1), хотя ранее говорилось, что мы константы и переменные называем с маленькой(общее правило).
    Возможно кто-то знает почему мы в данном случае используем такой синтаксис?

  2. Также в данном случае (https://cl.ly/060521a04daa ) мы использовали ёнум, хотя обрабатываем там только 1 возможный вариант(это из того же курса), в чём тут может быть магия?

Спасибо!


#2

Отвечу на 2й вопрос: это для гибкости и дальнейшего расширения


#3

RexHunt, я согласен, что можно использовать “enum” с 1 “case” для удобства и его дальнейшего расширения(первая мысль была именно такой, но думал это ещё сделано для того, чего я просто не вижу или не знаю). Но, чтобы константы были написаны с большой буквы для “гибкости и дальнейшего расширения” - я не совсем понимаю.


#4

Это был ответ ко второму вопросу.


#5

А! Прочитал, что “отвечу на два вопроса” и сидел, ломал голову, в чём заключается гибкость при написании констант с большой буквы))
С первым вопросом буду продолжать искать ответ, уважаю качество кода от Ивана Акулова, поэтому уверен, что тут преследуется какой-то смысл, которого я пока не вижу.


#6

Как мне кажется это еще из С идет, там константы полностью в верхнем регистре.
Аналогично в Андроиде (Java, Kotlin).
Ну и я сам использую верхний регистр для констант.


#7

Дело в том, что он везде писал название констант с маленькой, а конкретно тут - с большой. На код офс не влияет, но интересно было разобраться, спасибо за ответ! Ещё почитаю об этом, если найду какую-либо информацию - обязательно сюда напишу.


#8

Иногда можно встретить написание глобальных констант с большой буквы, чтобы отличать их от остальных.


#9

Вообще от objc иногда досталось в наследство именование с первой буквы k.


#10

да, согласен. Я, если не ошибаюсь, из веба такой вариант перетащил )