Идеи разработки приложений на тему ИБ

swift
ios

#1

Всем привет!
Так уж получилось, что наступил 4 курс и необходимо в ближайшую неделю определиться с темой диплома.
Обучаюсь я по направлению “Информационная безопасность” (ИБ), поэтому, как вариант, мне предложили разработать мобильное приложение, связанное с темой ИБ. Как вариант, это может быть сканер безопасности (что-то типо MBSA), мини-антивирус и т.д., то есть то, что хоть в какой-то степени затрагивает ИБ.
Так как опыта в разработке я не имею (но есть знания основ программирования, основ Python и C#), то хотелось бы попросить помощи у ребят, которые уже “в теме”, а именно - помочь с тематикой приложения, в каком направлении копать и какие идеи у кого есть. (Если с приложением на iOS будут проблемы, то можете набросать идей на любую платформу, лишь бы это было связано с ИБ).
Буду очень благодарен!
Спасибо!

Дополнительные контакты для связи - https://vk.com/angrygrandpaa


#2

Покупаешь ВПН. Делаешь приложение ВПН и перекидываешь трафик на купленный ВПН ))


#3

Реализуй какой-нибудь метод стеганографии, водные знаки или текстовая стеганография.


#4

Кстати хорошая идея. Просмотрщик с водяными знаками. Все что может cтандартный просмотрщик iOS c с наложением водяных знаков. Как поверх так и под текст (что сложнее).
Начни с фоточек. Название пафосное можно типа - Copyrigth Stamper.