hashSum Realm primaryKey


#1

@RexHunt Добрый день, такой вопрос, адекватно ли использовать для динамических объектов hashSum для primaryKey и делать добавление с обновлением, пока вроде все красиво.
@RexHunt прости что сразу к вам, просто всегда даете адекватные ответы, спасибо


#2

Никогда таким не заморачивался :slight_smile:
А для чего такие сложности?


#3

Есть корзина, в ней хранятся id продукта, id вида продукта, и список доп. продуктов.
Т.е. объекту нельзя присвоить какой-то определенный ключ, так как вариаций много и вместе даст другой продукт, сейчас реализована полная очистка корзины и потом сново запись, но периодически всплывает ошибка, что объект удален, либо недействителен.

Вот решил воспользоваться встроеным механизмом обновления, а чтобы различать объекты использовать hash

Просто наверняка есть что-то простое как решить задачу, но я не нашел и не придумал


#4

Мне кажется вы перегрузили функционал корзины.
Как по мне она не должна быть такой сложной. Корзина должна хранить юзера (если в вашем случае он нужен), продукт, дату.
Все остальное должно быть в самом продукте. Правда я не до конца понимаю что значит список доп. продуктов.


#5

например топпинги, и сам продукт может быть двух - трех видов


#6

Если вы имеете в виду что-то типо выбора расцветки или подобное, то для простоты можно хранить в корзине такое, согласен.
В таком случае наверное ваш подход должен оправдаться. Останеться лишь вычислять все время ключ. Только вот стоит ли его делать как primary, т.к. если изменится что-то у продукта в корзине, это уже получится другой хеш и в таком случае нужно будет обновлять и сам ключ на новый.