Финальные штрихи в оформлении приложения


#1

Всем привет! Интересно послушать об опыте ребят, кто уже давно выкладывает приложения в аппстор. О чем еще стоит озаботиться, помимо собственно самого функционала приложения - иконки, локализации, это понятно. Но что еще лучше или обязательно надо включить в приложение? Какие-то ссылки на политику конфиденциальности и тп, я про это. И кстати, что надо писать в этой политике? Может еще что-то, что улучшит вид и впечатление от приложения, чтобы было “как у взрослых”)) Пока речь о приложениях без встроенных покупок и подписок.


#2

Ссылка на политику обязательна, без нее вы просто не сможете пустить на проверку. Есть сервис, который создает шаблонную политику, если вам ее негде держать.
Так же нужен тестовый аккаунт, если у вас есть авторизация.


#3

да, про эти моменты я знаю, но может есть еще что-то, что было бы неплохо именно в само приложение включить.
или если функционал минимален, то можно не сильно заморачиваться?


#4

Ну тут уже будет зависеть от того, на сколько хорошо вы соблюдали их требования и рекомендации. Проверка покажет на сколько у вас все хорошо.


#5
  1. Не знаю как остальным, но мне сильно помогает кнопочка “связь с разработчиком”, по которой открывается почта с нужным вашим адресом. Те большинство (90%) фитбека приходить именно изнутри приложения. Кроме того удобно делить фидбек от разных приложений, направляя соотвественно из каждого приложения на “свой ящик отзывов” отзывы пользователей. И соответственно быстро отвечать на фидбек.
  2. Также полезна кнопочка “другие приложения”, которая перекидывает на ваш профиль в сторе, где видны другие ваши приложения, что увеличивает конверсию.

#6

спасибо большое! очень полезный ответ


#7

Сэкономлю ваше время:

  1. почта:

    if MFMailComposeViewController.canSendMail() {
             let composeVC = MFMailComposeViewController()
             composeVC.mailComposeDelegate = self
             composeVC.setToRecipients(["youremail@mail.com"])
             composeVC.setSubject("ThemeOfEmail")
             composeVC.setMessageBody("MessageBody", isHTML: false)
             present(composeVC, animated: true, completion: nil)
         }
    
  2. Ссылка на акк в сторе

     if let url = URL(string: "https://apps.apple.com/developer/yourId") {
         UIApplication.shared.open(url, options: [:], completionHandler: nil)
     }
    

Пример ID ivan-ivanov/id1111111111

ПС: не забудьте обработать ошибку, если почта недоступна .canSendMail() : это может быть, если юзер пользуется телефоном без входа в почту или ещё по какой-либо причине.