‎Дневник Памяти [The Notebook]

swift
uitableview
xcode
swift4
ios

#1

Дневник Памяти [The Notebook]
Шопинг-лист «Улыбка»

оставьте положительный отзыв. Мы же должны друг друга поддерживать.
Если не мы, то кто же? мы банда или куда? :grinning:
промокоды
MWYAXX73XJ9N
4ALWHRPYHNYH
9F63E9JK3WMW
R7FNXEP6H33W
RLNHWPXNPARJ
4K3W6JLX3HTT
KHKXH33L3MXM
JYAYRLX3NF6E
9PLNTJ7TWXA3
NJRKFWHJNH7N
7P7439AMR7XK


#2

К сожалению есть куча замечаний:

  1. Через чур завысили цену за приложение аналог которого можно купить за меньшие деньги или бесплатно
  2. Не понятный интерфейс. Нет интуитивности и подсказок.
  3. Куча готовых каких то разделов которые не известно для чего
  4. Графический дизайн отсутствует. Такое число эмодзи ещё сильней путает.

Итог: Идея не плохая,но реализовано плохо. Не забывайте что дизайн приложения должен дружить с пользователем,а не вгонять его в тупик. И если мне память не изменяет,то Apple хотели запретить использование эмодзи в приложении,но если пропустило,то хз. Но все равно работы много и по этому удачи.


#3


Для справки. Люди с промокодом не могут оценки ставить


#4

Люди с промокодом не могут оценки ставить

Пусть люди пользуются. Для себя делал и пользуюсь. Как раз в магазин собрался.


#5

если пропустило,то хз

Они мозги изрядно вынесли, у них те же замечания были. Вы случаем не цензор в App Store?

они запрашивали видео с пояснением куда дуть. Я это послал


#6

это списки для чего угодно. Прототип имел 4 списка. Я люблю планировать по тематикам. Магазин - раз. По дому - два. Почитать - три. Получилось мало списков 4. Сделал с запасом. Вот реально под себя лично делал приложение. Мне очень нравиться.


#7

Я не цензор. Просто читаю новости о разработке в iOS. Даже если для себя. Изучите основы дизайна и сделайте красивый интерфейс и продавайте по подписке к примеру или за 15-75₽


#8

где такие новости почитать?


#9

Яндекс,в вк разные паблики для программистов. Типа «Типичный программист», «Habr”


#10

по мне офигенный бомбический интерфейс. Наверное, тут синдром матери к ребёнку.


#11

там ещё фишка – приложение переведено на все языки App Store. Поэтому иконки вместо заглавий списков. Так по уму бы заголовок каждому списку дать прямой, типа “покупки”.
А так, получается вольная интерпретация на волю фантазии пользователя.


#12

чёт я думал по скриншотам догадаются. Цензоры несколько отказов сделали – никак в идею вдуплиться не могли.


#13

Это не фишка. Фишка это какое-то отличие от других подобных проектов. А тут просто пишешь задачу и все. Ставишь её в один из раздел эмодзи и всё. У тебя есть потенциал сделать его лучше и красивее и получать за это деньги.
Есть пару багов кстати.

  1. Слишком длинный текст становится слишком мелким и не четабельным(Можео было сделать перенос строки),весь текст не вмещается и в конце будут три точки.
  2. После освобождения приложения из памяти, и если зайти в него снова в некоторых списках «есть» записи. Т.е. пишет что в «ещё» в некоторых списках есть что,а по факту нет.

#14

Это не верное мышление для будущего. Советую почитать что такое UX дизайн и с чем его едят. Ты же хочешь как минимум окупать сертификат?


#15

Вот моё приложение. Не огонь в плане графического дизайна,но люди его покупают.


#16

Проверял, всё фурычало. Спасибо. Перепроверю. Будет чем заняться когда заставят обновлять, а так вряд ли буду. Главное, себе список в магазин сделал и рад. :smiley:


#17

идея - круть в плане узкоспециализированного. Как говориться, идите туда где никого нет. Наверное и конкурентов ноль.


#18

идея была просто списки в одну линию, купил бананы и смахнул. Романы пусть в Word пишут.


#19

Был один,но из-за того что человек сделал его на «если не жалко купите внутренние покупуки» просто не было денег на продление. А так как я и сам в этой сфере работаю и интересно программирование совместил все в этом приложении. И сделал платным чтобы не было таких ситуаций. Надо делать как я. Искать то чего нет,но пригодилось бы людям и делать.


#20

А так как я и сам в этой сфере работаю и интересно программирование совместил все в этом приложении. И сделал платным чтобы не было таких ситуаций. Надо делать как я. Искать то чего нет,но пригодилось бы людям и делать.

Тут, конечно, нет вопросов. Особенно если владеть темой изнутри – успех обеспечен.