Запаздываение отображения на эмуляторе

xcode

#21

Насоздают своих сторибордов, а потом жалуются :slight_smile:


#22

не спорю, есть такое. но вчера Xcode 10 упал на приложении с 5-ю экранами. так что это не я,наверно


#23

значит пора обновлять мак :slight_smile:


#24

ну, тут один сториборд) и даже в хроме всего 5 вкладок было)


#25

такой бывает редко. пока все устраивает. может на i7 было бы веселее, но пока доволен. без сервиса могу сделать много всего - ставил SSD, оператива, чистка, замена термопасты. на современных такое не всегда дома сделаешь. да и отзывов о косяках маков последних лет много


#26

конечно влияет подсемейство: в ноутах с индексом U идут - это урезанные и с пониженным энергопотреблением и соответственно заниженной частотой. Но поколение очень важно.


#27

Но тут как я понял, писали про то что лаги начались не сразу. или ошибаюсь? :thinking:


#28

Да, не сразу вовсе. Только на пикерах.


#29

тогда надо шарить проект и смотреть что там происходит.


#30

Кстати, проблема повторилась, но уже не на пикерах.
В данном случае создавалась приложенька, где в скроллвьюхе были расположены условно карточки юзеров (вьюшки заполненные XIB’ами), и по тапу на карточку вызывалась другая вьюха из другого XIB, уже на весь экран. В общем так-же, симулятор показывает одно, а когда смотрю слои в отладке - там уже все развернуто как надо, магия)


#31

Вы решили проблему?
у меня так же, запаздывает пока не нажмешь куда-то еще.
Даже при абсолютно пустом проекте, нажимаешь громкость вверх - ничего не происходит, нажимаешь вниз - громкость прибавилась, т.е. сработал предыдущий клик


#32

К сожалению программно - нет.
Аппаратно - я уже обновил устройство, и соответственно обновил xCode.
Из того что я помню, такой лаг вызывали только определенные объекты.
Но к сожалению я не знаю как решить эту проблему :frowning:


#33

спасибо за ответ, советуют пробовать разные версии ios у симулятора…


#34

Не за что :slight_smile:
Тоже резонно.
Плюс такой фигни не наблюдалось на реальном устройстве, если что. Исключительно на симуляторе.