[закрыто] OpenSSL не устанавливается


#41

через приложение кокоаподс попробуй установить


#42

Можно узнать все-таки как его установить? ссылка на ответ уже не работает


#43

Что не работает то? Ставите SSL у которого самый последний апдейт (дек 2020) - это OpenSSL-Universal
Под обычного SSL не обновлялся с 2016 года


#44

Да, я так и сделал, установил SSL-Universal.
Добавил файл [ReceiptValidator.swift] (https://github.com/andrewcbancroft/SwiftyLocalReceiptValidator/blob/master/ReceiptValidator.swift)
и мне при сборке xcode выдает такое сообщение

Enable Bitcode в состоянии NO

Помогите пожалуйста разобраться, в чем дело.
p.s. это все я делаю для локальной валидации чека, как в курсе Ивана Акулова.


#45

Конкретно на эту ошибку ничего не скажу. Видимо каких-то файлов не хватает, но тут не это главное: видимо Эппл частно меняет как-то данные в чеке, но последний раз, когда год назад я пытался пользоваться валидатором Бенкрофта, он у меня почему-то неправильно расшифровывал чек, хотя до этого этот код уже работал год в приложении… Ну и честно я вообще не вижу в нем смысла тк:

  1. Вряд ли приложения новичков кого-то реально интересует взламывать.
  2. Вряд ли у вас доход от приложения будет десятки тысяч долларов в месяц, чтобы переживать об утечки от взломанных версий.
  3. Ну и самое главное - вы ведь после расшифровки чека скорее всего просто в юзердефолтс пишите значение тру дляа покупаемой фишки ))) на вряд ли (да и зачем) новичок умеет шифровать и прятать в коде эти строки, где и куда пишется нужное значение для полноценной работы покупаемой фишки. Так вот вопрос: какая разница просто вы записали нужное значение в юзердефолтс после покупки или восстановления, или после расшифровки чека? :wink: Единственно, что может быть из расшифровки полезно, то это периоды подписок, но чек вручную расшифровывается элементарно и пользоваться чём-то дополнительным смысла нет.
    Так что не забивайте голову ненужным для новичка.

Просто пишите нужное значение в нужное место при совершении покупки или её восстановлении и всё. Если прямо хочу защитить, то можно пользоваться существующими сервисами удалённой валидация чека (например Apphud или множество других) и в реальном времени удаленно получать значение расшифровки и хранить только в течении сеанса работы приложения. Но опять же если вы не прячите эти функции в коде, то они также, как сами понимаете, ломаются.

Резюме: если у вас возникают вопросы как это сделать (валидация), то вряд ли вам нужно шифрование и прочее на данном этапе развития. Не морочьте себе голову пока )))


#46

Спасибо за развёрнутый ответ)