Задержка при загрузке json

json

#1

Всем привет! Я пытаюсь писать мобильное приложение для одного сайта. Мне нужно загружать несколько JSON’ов (с YouTube и с самого подопытного сайта), а потом парсить их в приложении. Так вот, с YouTub’ом никаких проблем нет, всё работает чётко как надо.

А вот с самописными JSON’ами какой-то косяк. Если JSON обновить на сервере, то в приложении ещё несколько часов будет загружаться старая информация. Даже если удалить файл с сервера, то в приложение всё равно откуда-то загрузятся старые данные. И только лишь если переименовать файл на сервере, а потом поправить ссылку на него в XCODE и заново скомпилировать программу, то только тогда загрузятся новые данные.

Складывается впечатление, что загруженная из JSON’а информация сохраняется в какой-то кэш на уровне системы. А при вызове функции программа не сразу выкачивает из интернета новый файл, а ещё какое-то время берёт его из кэша.

Но почему тогда с Ютубом всё нормально и таких проблем нет? Код для обработки JSON’ов я использовал идентичный, исправляя лишь ссылки и ключи.

Уже несколько недель бьюсь. Помогите советом.


#2

А вы точно на правильный адрес делаете запрос?
Схема работы сетевых запросов выглядит без деталей так:

Запрос на сервер ----> Обработка запроса на сервере, выдача ответа ----> Прием ответа

Вот это и указывает на то, что проверить нужно серверную часть, а даже лучше адресацию на серверной части и на клиентской!


#3

Я экспериментирую следующим образом:

Допустим есть файл по адресу: http://my_site.ru/api/1.json
Он загружается в приложении, данные парсятся, всё нормально.

Потом я захожу в админку хостинга, открываю этот файл, изменяю данные вручную и сохраняю под тем же именем.

После чего снова запускаю приложение и вижу, что там ничего не изменилось.

Но если открыть этот файл браузером, то информация в нём будет уже новая. Понимаю конечно, что звучит это всё бредово…


#4

На Ваш запрос прийдет тот ответ, который вам отдает сервер! проверьте еще раз путь запроса, и проверьте еще раз обновление даных на сервере!


#5

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.


#6

Сейчас попробовал залить файлы на другой сервер. Там такой проблемы нет, всё меняется моментально. Видимо проблема действительно в кэше данного сервера. Спасибо за подсказку. Буду теперь мучить техподдержку хостера.


#7

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.