Xcode Замедляет весь мак


#1

Добрый день!

Являюсь гордым обладателем iMac 2011 причем с железом все хорошо

обновил xcode до 10, и теперь как я компилирую программу или открываю storyboard работать не выносимы, глючит не только Xcode но и все, абсолютно все, может кто знает как это лучится!

Самое забавное что есть также Макаир 11, слабенький, и он работает гораздо лучше чем здоровяк!)


#2

Похожие проблемы на iMac 2015. Пока не нашел ответа. Единственное, что отключил внешний диск, стало полегче.


#3

Я скачал старый Xcode, вроде все работает быстро теперь)


#4

Возможно, но там могут быть устаревшие функции и отсутствовать новые.


#5

Так и есть, , но это самый просто вариант, что нашел, в новом xcode работать просто не возможно, когда storyboard не прогружается в принципе, при этом замедляя весь компьютер, вплоть до видео что играет


#6

А сториборды большие? сколько там экранов?
ну и вообще, хоть эппл и продвигает сториборды, верстать в коде оказалось проще и удобней в плане переиспользования и расширения.


#7

И гораздо дольше!?) Хотя согласен, от части)


#8

у меня сториборды были простые, пару экранов.

И еще вспомнил, что на старом Xcode бывало так тормозило, что нажмешь клавишу, а символ в строке появляется не сразу, а через 2-3-4-5 секунд. Это был просто пипец. Оказалось Пунто Свитчер, не зря про него говорили, что он стал в последнее время какой-то подозрительный.


#9

Ну, странно конечно. Обычно последний xCode работает хорошо. Беты вылетали (но это понятно), а щас прям нормально пашет. С подстановкой энумов бывают затыки.
Может посмотреть что еще жрет память-проц? Или только xCode?


#10

у меня память отъедает только FireFox, и то он в последней версии стал гораздо легче. А вторым за ним идет как раз Xcode.


#11

Вот у меня на новом сейчас такая ситуация, причем на ноутбуке, который того же года, но просто в разы слабее все работает куда плавнее, нет таких лагов!


#12

В этом и суть, что память особо не уходит, у меня 14 гигов и стандартно 4-6 свободно, в общем я обновлять однажды снова чтобы проверить) пока буду юзать старый!