[решено] Вызов из AppDelegate функции, которая находится в ViewController-e


#21

Мысль какая, наступает какое-то событие, например дата была 11:00 какого-то числа. Ровно в 11:00 этого числа происходит вызов уведомления для пользователя, бла-бла-бла купи слона, и автоматически с этим уведомлением происходит обращение к релоад чтобы он обновил таблицу, потому что если дата равна или позже текущей, то ячейка например должна стать красного цвета. Вот о таком функционале я говорю, потому что сейчас я сделала релоад через таймер каждую минуту


#22

В этом случае это будет работать в пуш, в AppDelegate принимаете уведомление и посылаете post через NotificationCenter, в VC с таблицей подписываетесь на этот post и если ваш VC с таблицей открыт, то обновление сработает.
В противном случае делайте post при запуске приложения или развертывания из фона.


#23

IMG_4135


#24

сам так делаю в следующем проекте, но читал, что это очень вредно для архитектуры везде использовать NotificationCenter для этих целей, типа запутывает иерархию и архитектуру приложения - но не могу с собой ничего поделать, очень удобно )))