Выпустила приложение по английскому


#1

Всем спасибо, слишком что-то негативно


#2

Уважаемые коллеги.Уже не раз замечаю.
Почему разрабатываете свои продукты и сразу их платным делаете?
Вы че думаете что программа сразу выстрелнет?
После выпуска же нужно дат пользователя по пользоваться и проанализировать как аудитория воспримет.
У вас дизайн плохой!! посмотрите такие ресурсы такие как https://www.behance.net, https://dribbble.com здесь много концептов.


#3

Насчет дизайна вы как-то можете обосновать свою точку зрения, или это было так, поддержать разговор?

А для ТС – за тестирование приложения вообще вы должны платить, а не вам. Предусмотрите какой-нибудь промо-код для тестеров, что-ли.


#4

Чувак нормальный дизайн, на вкус и цвет товарищей нет.Не надо человека унижать, может ее приложение скачают 1000 человек, а твое приложение и бесплатное супер пупер всего 100.


#5

Бизнес модель такая:

  • Смотришь пару месяцев видосики на ютубе (какого нибудь Константина который так себе программист и два слова связать не может)
  • Ощущаешь себя крутым разработчиком
  • Лепишь ерунду, которое картинки по таймеру показывает
  • Называешь его суперфитнес или айкочалкапро
  • Приделываешь встроенные покупки
  • Сидишь стрижёшь лавандосы (конечно нет)

P.S. Надеюсь никого не обидел :slight_smile:


#6

Ну вот от Вас такого ни как не ожидал. Вроде модер должен быть аполитичным и за ресурс. Мда…
А прога то 3 -е место в локальных ресурсах по образование имеет.


#7

Оформление.

  1. Если уж так нравится черный - сделайте переключаемую тему. Светлую - темную.
  2. Нравятся фоны - сделайте настраиваемые фоны. 3 на выбор (не забудьте про копирайты что бы не влететь), по выбору пользователя из фоточек локальных и цветные однотонные заливки.
  3. Киньте сюда ключи, или разберитесь с TestFlight и по просьбам народу - дайте потестировать. Ответов будет больше, а то так и будут кричать - афигеть первый блин и за деньги еще, да еще и потестировать.

#8

Я и не про ресурс)

Про накрученные отзывы не слышали?


#9

Куда мне о таких вещах слушать то. =)
Чукча не читатель(слушатель)

Ну саму программу то пробовали? Или только по скриншотикам пробежлись? Я в скриншотах увидел тьму, мрак, тлн, бзсхднст. Вот и присоветовал. И попросил доступ на тест. Сам не лез внутрь и судить не могу. Что как и ваще.


#10

Я и не про программу говорил (писал).

Я ответил на вопрос:

Обращенный к:


#11

Во-первых, поздравляю вас с публикацией! :slight_smile:

Во-вторых, нельзя, конечно, сказать, что дизайн в этом приложении идёт в ногу со временем. Когда я посмотрел скриншоты, то подумал о приложениях под Android, какими я их запомнил несколько лет назад, когда имел с ними дело. Но! Это дело вкуса. Кто-то любит одно, кто-то другое.

Несмотря на всё это, мне кажется, что наиболее верным ходом является разработка дизайна под стиль системы и стандартных приложений.

В-третьих, хотел сказать о том, что мне казалось странным на скриншотах. Если очень придираться, то:
Скриншот 1:

  • цветные и объёмные галочки с крестами не имеют ничего общего со всем тем, что мы видим на экране
  • в тап баре две центральные кнопки залиты белым, что выделяет их по отношению к крайним. Такое чувство, что они из разных наборов

Скриншот с ножницами:

  • хорошо бы поставить пробелы между “_”, чтобы пользователь понимал, сколько букв в слове

Скриншот достижений:

  • награды, у вас опять идёт смешение плоского (всего приложения) и объёмного (дизайн наград). Может это и нормально, но мне кажется странным

Присмотритесь, может согласитесь со мной по некоторым пунктам :slight_smile:


#12

Бро я здесь сравниваю же у кого сколько скачиваний и не хотел ни кого обижать. Я сразу сказал что дизайн плохой и это реальность. И то что я говорил что почему сразу же первую свою программа некоторые делают платными, с не продуманным UI/UX дизайном. Или это такая традиция сделать платным)))). Из моего опыта если человек насколько бежит за деньгами настолько от него деньги убегают. Что я хотел из этого сказать, нужно было следовать за идей. Нужно было сделать бесплатной и послушать мнению других людей и дорабатывать, придумать новые фишки и.т.д.

P.s: прощу прощение если кого нибудь обидел, но вы тоже начните воспринимать реальность как реальность


#13

Зачем же вы сразу в кусты, к такому нужно быть готов(ой)ым, могут и фекалиями закидать, по поводу и без :slight_smile:
Вы лучше расскажите как писали приложение, с какими трудностями столкнулись, как их решили. Пара промо кодов вас не обанкротит, в замен кто-то может и отзыв положительный оставит. И главное, критика будет белее конструктивной :slight_smile:


#14

Да особо ни с чем не столкнулась. Просто качала много приложений по английскому и поняла, что для меня в них слишком много лишнего, поэтому решила написать свое, так как я программистом работаю с 12 года и особых проблем изучить новый язык не было. Реально мне помогло мое приложение, поэтому и выложила для других. Дизайн хотела как можно проще и ничего лишнего. Поэтому нет рекламы и встроенных покупок, потому что в приложениях мне как пользователю это не нравится.


#15

Если приложение получено по промокоду, то отзыв оставить нельзя. Мне Дима Обухов в свое время промокодов на свой Paste накидал. Хотел похвалить прогу в сторе, но ничего не получилось.

Видно эпл таким способом борется с накруткой отзывов через раздачу халявы на платный софт


#16

Не надо удалять ничего - мне вот как раз надо! И ещё кому-то надо!
Про дизайн: я не видел, т.к. вы уже удалили ссылку, но как говорится на вкус и цвет… Есть объективность и субъективность! Субъективность в том, что как бы не было классно - всё равно кому-то не понравится! И это факт. И не надо на это обращать внимание. Объективность в том, что дизайн может быть действительно плох, но это ни плохо и ни хорошо - это ваш опыт и в дальнейшем вы точно сделаете лучше, но сейчас пока так - зато работает и кому-то помогает. Пусть даже одному человеку понравится - это уже не напрасно.

А почему нет? Не вижу ничего в этом плохого - альтруизм это плохо. Другой вопрос какая там модель монетизации - я не видел, автор удалил ссылку. Как по мне, то в 2018 году самая адекватная модель - это бесплатное скачивание, базовый функционал бесплатно, какой-то за плату - это нормально! Человек хочет увидеть отдачу за свой труд, даже если будет одна покупка - это уже хорошо. Люди сами решат хороший дизайн и функционал или нет количеством скачиваний и покупок. Если вам не нравится - не качайте, и пройдите мимо, делов то… зачем же набрасываться на девушку?

Я даже больше скажу всем новичкам: делайте обязательно встроенные покупки и никого не слушайте - это ваш опыт и вы сами потом поймёте, где и что не так! Будет огромное количество человек говорить, что ты сначала сделай фейсбук, а потом оплату требуй - это наивысший бред! Люди, кто хочет, купят. Кроме того в развитом мире 1$ - это не деньги и иногда можно просто сделать покупку, чтобы поддержать начинающего разработчика (просто ставьте первый круг для простых первых приложений и всё будет хорошо :slight_smile: ) - я так делал: так делаешь, когда понимаешь, чего стоит даже простое приложение из 2х экранов для новичка - закинуть 1$ бро не проблема, зато потом человек может сделать что-то достойное.


#17

Умейте воспринимать критику. Без неё никак. Я сам с критикой в отзывах сталкивался не раз. Но улучшал с каждым разом то к чему были претензии. У Вас все получится!


#18

Я новичок. Не могу понять куда нужно ткнуть чтобы посмотреть приложение.


#19

Для тех кто хочет посмотреть


#20

Еще немного критики в ваш адрес
“Теперь скачивание происходит гораздо скорее, приложение занимает еще меньше места на телефоне!”
Нужно немного и русский подтянуть. Правильнее было бы “быстрее”.

P.S. идея для нового приложения.