Выбор банковской карты

appstore

#21

Если учесть, что комиссия за один перевод от Apple равна где-то 1700 рублей, а при переводе на долларовый счет - нет, то я думаю, что это выгодно


#22

а можно ли привязать долларовый счет к сбербанку ?


#23

Можно открыть долларовый счет в “Сбербанке” и, собственно, выпустить долларовую карту


#24

Открыл сегодня карту в “Альфа Банке” с рублевым и долларовым счетами… У долларового счета тоже реквизиты с банком-посредником и SWIFT. Itunes Connect долларовый счет не принимает при регистрации. У кого “Альфа Банк”, скажите, что делать?


#25

решишь эту проблему, может решиться проблема и с Тинькофф ?


#26

что-то по этому поводу все молчат :slight_smile:


#27

Apple вроде не разрешает использовать псевдоним. Или название компании, или ваше настоящее имя


#28

не обязательно ввести правильные данные. Они не будут проверять :wink:


#29

ты решил вопрос с добавлением долларового счета в свои реквизиты ?


#30

Увы, нет и это мне кажется смешным. Думаю в Apple написать и объяснить ситуацию


#31

если не трудно, напиши как ты решил проблему.


#32

Написал в Apple. На следующей неделе должны ответить) Как разрешится ситуация - напишу


#33

что нибудь написали тебе ?)


#34

Увы, до сих пор нет.
Я попытался взять БИК “Альфа банка” и прикрепить свой долларовый аккаунт. Посмотрим, что получится


#35

Мне тоже интересна эта тема, срок действия дебетовой карты Тинькова заканчивается пора менять, вот думаю какую карту использовать для AppStore и какие подводные камни с ними есть.


#36

Итак, ответили мне с Apple…
Помните я писал, что набрал БИК, а потом добавил долларовый счет после того, как написал в техподдержку? Так вот, мне ответили, мол, ваша проблема решена, раз уж вы добавили счет… Круто


#37

Поздравляю :wink:
Добились победы)


#38

Какой то глюк. У меня долларовый счет завелся без проблем еще несколько лет назад.

Конечно не будут. Но и деньги не дадут вывести. При выводе используются реальные данные реального банковского счета.

Может и не плох. Но он “санкционник”. Apple не выводит средства на счета санкционных банков. Можно за Сбер забыть в этом контексте.

Достаточно мудрый совет. Время вывода Apple средств на счет Альфы, как правило не превышает 23 часа


#39

я не про заполнения данных банковской карты, а про отображаемое имя в AppStore.


#40

Ну а я про что? В имени дрлжны быть реальные данные, которые в АппСтор отображаются. Иначе не дадут при различиях деньги выводить. Ну если вы делаете бесплатные приложения, то конечно можете хоть что писать