Выбор банковской карты

appstore

#1

Всем доброго времени суток, кто знает, какую карточку для вывода денег из AppStore использовать ? Чтобы при переводе никаких процентов и т.п. не происходило.

И так же, можно ли использовать псевдоним для отображения разработчика ? Например как здесь


#2

Я бы посоветовал Альфа Банк. Можно выписать любую карту, даже в рублях, потом открыть дополнительный счет в нужной валюте (евро/доллары) и подключить этот счет к карте. Обслуживание карты порядка 60 рублей в месяц. Это для Мастеркарт голдовой. Но лучше это делать через ИП. (по моему мнениею но не опыту)
Что бы с налоговой меньше проблем иметь.
Регистрировать ИП.
Открывать счет
Выпускать карту.
Подавать отчетности


#3

А как на счет Тинькофф Карты ? И можете, если вы когда нибудь выводили денег, то как выводить деньги со счета и т.п. ? Кто знает, напишите


#4

У Тинькофф переводы на другие счета и карты, а также снятие наличных в любом банкомате, без комиссии и процентов. Главное не храните на счёте более чем 1,5 миллиона, в случае (маловероятном) если у банка отзовут лицензию, страховка покроет сумму только до 1,5 миллиона :slight_smile:


#5

так что предпочтительнее ? Альфа или Тинькофф ?)


#6

Я не пользовался Альфой, не могу сказать что предпочтительней. За два года Тинькофф ни разу не подводил, можете попробовать.


#7

Спасибо. Уже закал и жду доставки


#8

у них тарифы изменились, и минимальное стоимость обслуживание в месяц - 190 руб, что мне не нравиться, и поэтому предпочел Тинькофф


#9

А чем плох “Сбербанк”?


#10

Если деньги выводить через ИП, то тут нужно понимать, что работая или нет 30 000 в год, нужно заплатить в пенсионный фонд + заполнение налоговых деклараций.
Так же если вы ИП и хотите платить 6% от прибыли по УСН, то счет нужно открывать именно на ИП, а потом выводить деньги на личный счет. За такие операции банк тоже берет комиссию примерно 1% - 10% все зависит от суммы.

Если вы будете получать деньги на свой счет на карте, то это может быть основанием для того, чтобы налог вам посчитали по 13% как физическому лицу.
В договоре с Контрагентом – у ИП должно быть прописано, что документ он заключает именно как Индивидуальный Предприниматель. Для этого в договоре прописывается номер и дата свидетельства о государственной регистрации предпринимателя, название инспекции, ИНН предпринимателя (письмо Минфина России № 03-04-06/10185).

В реквизитах ИП расчетный счет начинается с 40802, если счет открыт на физическое лицо расчетный счет будет начинаться с 40817.

Совершенно понятно, что если вы получаете по 10т.р. в месяц то вы не интересны налоговой, но если вы будете получать по 100т.р. то без сомений вами заинтересуются.


#11

Ну ИП я открывать точно не планирую. Проще платить 13%. Вопрос в том, выгоден ли долларовый счет “Сбербанка” для разработчика приложений?


#12

Слышал что выгоден Тинькофф и Альфа, и второй в этом плане самый лучший (есть знакомые, работающие с оффшорами и валютой, все через альфу выводят)


#13

У Альфа просто годовое обслуживание дороже, чем у Тинькоффа. Карту я планирую использовать только для App Store. Может у “Тинькоффа” какие-то подводные камни есть? Например, может при снятии больших средств комиссия какая-то?


#14

их много. Зайди на их сайт, выбери дибетовую карту и прочти условии.


#15

В общем, получил 2 карты от “Тинькоффа”: долларовую и рублевую. Начал вводить данные в iTunes Connect и начались проблемы. По идее средства должны поступать долларами на долларовый счет. В реквизитах для этого у меня SWIFT Тинькоффа, но iTunes Connect этот SWIFT не распознает. Если вбить рублевый БИК, то все норм, но как же сделать так, чтобы Apple знала о долларовом счете?


#16

я использую только рублевый счет. Зачем долларовый счет открыл ?


#17

Ну потому что тебе поступают доллары и они конвертируются в рубли по неизвестному курсу + идет комиссия при каждом получении выплаты от Apple (1500 рублей). Положительный момент долларового счета заключается в том, что тебе поступают средства от Apple без всякой комиссии + ты можешь снять доллары с карты и обменять их по самому удобному тебе курсу

P.S. Понял, что на карту Тинькоффа нельзя скидывать доллары напрямую. У них долларовый счет производится через банк-корреспондент, то есть нельзя вбить данные в iTunes Connect


#18

решил проблему с добавлением $ счета ?


#19

Я думаю закрыть карты Тинькоффа и снова пойти в “Альфа банк”. По идее можно открыть долларовую карту и в “Сбербанке”, но у “Альфа банка” больше хороших отзывов


#20

в месяц 200 руб за обслуживании не много ли ?