Вопрос по UserNotification

swift

#1

Всем привет! Swift только начал изучать. Посмотрел курс по уведомлениям! Вроде бы все понятно. Но вот в этом видео “https://swiftbook.ru/content/23-video-5/” объясняется как создавать обработчики пользовательских действий на уведомлениях. Вопрос в следующем: реализован протокол UNUserNotificationCenterDelegate, в нем метод с параметром didRecieve. В каком контексте он отрабатывает, когда, скажем, приложение выгружено из памяти? Значит ли это, что при получении уведомления наше приложение полностью загружается в память? У меня стоит такая задач: при получении уведомления и нажатии пользователя по кнопке необходимо изменять данные в CoreData(пометить задачу как выполненную). Данные при загрузке приложения находятся в contextView Могу ли я напрямую обратиться к contextView из данного метода, чтобы изменить данные в CoreData? У меня такое ощущение, что при срабатывании этого метода мой contextView пустой. Буду благодарен, если дадите ссылку где можно почитать подробнее.


#2

Скажите, вы данный курс целиком посмотрели? Мне кажется, что вам надо использовать для этих целей экстеншин. Урок номер 17.


#3

Нет, полностью не смотрел. Подумал, что там все про Push. Посмотрю обязательно. Спасибо!