Вид приложения на симуляторе и телефоне отличается. Почему?


#1

Здравствуйте.
Разрабатываю приложение, запускаю его на симуляторе iPhone 7, все работает как задумывалось, но вот этот же код на реальном iPhone 6 смотрится иначе.
Конкретно проблема в строке:

minimizeTopAnchorCostraint = playerDetailsView.topAnchor.constraint(equalTo: tabBar.topAnchor, constant: -64)

Смысл в том, что якорь -64, позволяет view висеть выше tabBar, однако при этих значениях на телефоне view не видно, а появляется он при , например, значении -150. Как такое возможно, что на симуляторе и телефоне одного размера код срабатывает не совсем одинаково?


[решено] Симуляторы XCoda прям-таки симуляторы-симуляторы?
#2

Просто примите это как есть. С X девайсами еще хуже (я про симуляторы).
По мне, так симуляторы служат для быстрой проверки работы, либо отображения элементов. В случае если на симуляторе что-то не так, в отличие от реального устройства, придется все делать в слепую, если реального устройства нет под рукой.
Спасают только тестировщики, либо друзья, либо коллеги с нужным устройством.


#3

Не думал, что такое возможно. Видимо знание вот таких мелочей отличает новичка от профи. Есть ли какая-нибудь закономерность что именно может отличаться на симуляторе и телефоне в принципе?


#4

Это только разработчикам Apple известно. Можно им конечно о всех таких мелочах писать, в надежде что они поправят симуляторы. Но я бы сильно на это не надеялся.

Есть конечно как один из вариантов для тестировки BrowserStack. Он платный, но есть триал версия. Там используются реальные девайсы, но вы все делаете в браузере. Правда для тестировки скорее всего придется приложение заливать в TestFlight, т.к. .ipa файл туда не получится установить на прямую.


#5

Понятно. Спасибо за ответ


#6

Пишите в баг-репорт Apple через Xcode - профи вам ответят :wink: Мне ответили, правда будьте готовы стандартному ответу Apple: “не баг, а фича”