UIAlertAction - попытка передачи веденного теста лейблу выдает не определенную ошибку


#1

Всем доброго времени суток. Пытаюсь взять данные с двух полей алерт контроллера и передать их тексту лейблов. Когда в методе одна строка для передачи с первого поля - все хорошо, с первого поля на оба лейбла тоже, а с в второго поля на второй лейбл выдает ошибку - use of unresolved identifier.

Может кто подскажет в чем дело. Заранее спасибо


#2

Я конечно не совсем понял что вы делаете, но ошибка то явно говорит что идентификатор valuef недоступен. Скобочки проверяйте.
Идентификатор valuef у вас существует только в замыкании выше (где valuef.placeholder = “…”)

(Код пожалуйста скриншотами не вставляйте !)


#3

targetf тоже доступен только там же, но при этом все работает. Большая просьба, если не знаете ответа лучше не добавлять комментарий.


#4

[quote=“Dimitry, post:3, topic:3111, full:true”]
targetf тоже доступен только там же, но при этом все работает. Большая просьба, если не знаете ответа лучше не добавлять комментарий.
[/quote]он правильно все сказал, не доступны ни valuef, ни targetf. так же код на картинке это очень плохо, я не могу отредактировать текст который на картинке, хочешь сказать что люди должны руками это перепечатывать?
если в данный момент не выдает ошибки на targetf.text, то это не значит что ошибки там нет. (я говорю про скрин)

targetf.placeholder = “Finance target” - закрой скобку }


у UIAlertController есть свойство textFields


#5

Закрыл уже давно. И теперь оба недоступны. Но дело не в скобках. Скобки не помогут. Так, как есть оно работать не будет, значение введенные в поля алерт контроллера во вне недоступны. Это как-то нужно реализовать, но я не знаю как. Не важно.


#6

[quote=“Dimitry, post:5, topic:3111, full:true”]
Но дело не в скобках. Скобки не помогут.
[/quote]никто и не говорил что дело в скобках

[quote=“Dimitry, post:5, topic:3111, full:true”]
Это как-то нужно реализовать
[/quote]я же написал: “у UIAlertController есть свойство textFields”, используй его. если сложно, выложи код текстом, может быть кто-нибудь допишет. лично я бы уже написал, если бы был текст а не картинка, а щас уже надо подумать, а вдруг ты троль какой-нибудь, тебе же написали что нельзя код в картинках почему так сложно выложить текст


#9

[quote=“Dimitry, post:7, topic:3111, full:true”]
А ты кто такой
[/quote]я достаточно опытный ios разработчик, что бы решить эту проблему


#10

Аккаунт замораживаю на неделю. Будет время остыть и подумать над решением задачи самому. У нас не принято оскорблять других участников форума. Здесь разные люди, новички и не только!


Закрыл тему #11